Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6979422

Возникла задача в рабочем порядке найти расположение точек, ограничивающих участок в деревне. Профессиональных геодезистов приглашать не хотелось бы, результаты замеров нужны для внутреннего пользования, а не для подготовки юридически значимых документов.
Имеется составленный профессионалом несколько лет назад межевой план, в нем указаны координаты этих самых точек. Как подручными средствами найти их на местности? Читал, что GPS-приемники в мобильниках для этого малопригодны, так как дают погрешность в несколько метров. Но, если произвести ими многократно измерение в одной точке, то усредненное значение даст координаты с приемлемой точностью.
То есть, хотелось бы задать искомые координаты в некой программе, установленной на Андроид-смартфоне, и перемещаясь пешком по участку, найти их с точностью плюс-минус полметра.
Решал ли кто-то подобную задачу? Какой программой пользовался и на каком устройстве? С какой точностью получен результат?

Sergey Po, советуют использовать приложение для рыбаков, в котором они лунки запоминают. Сам не пользовался.

Тот прибор 5000 евро стоит, что с точностью. По координатам бытовыми приборами нереально. Пробуйте идти от расстояний, благо их измерить проще и быстрее.
На сайте Росреестра они тоже есть.

Sergey Po написал:
результаты замеров нужны для внутреннего пользования, а не для подготовки юридически значимых документов.

Ну тогда стоит начать с рулетки и просто обмерить габариты своего участка.

Sergey Po написал:
То есть, хотелось бы задать искомые координаты в некой программе, установленной на Андроид-смартфоне, и перемещаясь пешком по участку, найти их с точностью плюс-минус полметра.

Так поставьте любой приложение которое показывает координаты взятые со спутника через GPS, при наличии последнего (не путать с определением координат по GSM вышкам сотовой связи), и посмотрите на что способен ваш смартфон. Возможно результат вас удовлетворит и морочиться дальше не придётся в купе с измерением габаритов участка рулеткой.