Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#699335

Johnson26 написал :
Только всё равно, со стороны низкого давления течь не заделать никогда...

да ладно. у меня одно соединение в кваритире на окислах железа (ржавчине) висит. расшивелишь - капает, оставишь в покое - не капает. понятно, что нужно менять...

Wazawai написал :
Вообще-то, эти клеи ядовиты.

в твердом виде - уже нет.
А в жидком, если его выпить, боюсь проблема ядовитости будет на последнем месте
Только всё равно, со стороны низкого давления течь не заделать никогда...

Wazawai написал :
Вообще-то, эти клеи ядовиты.

и что? почему тогда они так широко продаются?

2wasermen
ну это вы сами имхо виноваты. выже краской маслянистые поверхности не красите? ну и тут подход тотже - обезжирить.

Хаскей написал :
есть такие клеи-минутка в 1-3 г тюбиках. циано..., не помню как точно называются. высушите соединение феном, залейте туда клей. когда высохнет, обматайте бечевкой и ее залейте этим цианидом. но это тоже временный вариант.

Вообще-то, эти клеи ядовиты.

сансэй написал :
описать ситуацию при которой высыхание данного герметика может быть (затруднительна , невозможна)

Когда начинал пробовать анаэробы, не знал, что резьба должна быть абсолютно чистой.Наличие любого слоя смазочных материалов (нарезали на трубе резьбу и не помыв её и руки стали скручивать соединение) дает гарантировано не герметичное соединение

SergeyE написал :
так они же водорастворимые

кто это сказал, что цианакрилаты водорастворимые? впрочем пусть вас Хенкель консультирует: что я буду у него хлеб отбирать -

2SergeyE Если новое, то не факт, что не треснуло, например при монтаже....

SergeyE
ну тогда попробуйте докрутить кран

2сансэй

не - точно не треснуло - давление 4.5атм; все новое

2Хаскей

так они же водорастворимые

сансэй написал :
что то вы какими то загадками всё говарите, можете конкретно описать ситуацию при которой высыхание данного герметика может быть (затруднительна , невозможна)

я знаю приемущества и недостатки конкурирующей продукции. Она меня очень многому учит. но у меня нет возвожности залазить в нее по уши, потому как человеческая жизнь одна. да и не могу, у меня нет технической поддержки производителя. - если бы у Huskey были бы анаэробы, то если я сам не знаю, отмылил в Америку и в этот же день получил ответ. - правда, ночью. но утро вечера мудренее.

в целом, я уже ответил вам. высыхание анаэроба будет невозможно/затруднительно, когда будет доступ воздуха в соединение. вы, как практикующий сантехник, должны знать/представлять такие случаи гораздо больше меня -

Хаскей , что то вы какими то загадками всё говарите, можете конкретно описать ситуацию при которой высыхание данного герметика может быть (затруднительна , невозможна)

2SergeyE
есть такие клеи-минутка в 1-3 г тюбиках. циано..., не помню как точно называются. высушите соединение феном, залейте туда клей. когда высохнет, обматайте бечевкой и ее залейте этим цианидом. но это тоже временный вариант.
а силикон вам не поможет.

SergeyE написал :
В голову приходит один нетрадиционный материал

какой?

сансэй написал :
на тебе СЛОЖНЫЕ СЛУЧАИ , что это такое и от куда они взялись?

-
практика покажет
нет в жизни счатья -
а так, душите ДОКу, - он же ими пользуется...

не но реально непойму, что за случаи такие, если я собираюсь воспользоватся герметиком и знаю что и как мне для этого нужно (какие условия) соблюдаю их , и на тебе СЛОЖНЫЕ СЛУЧАИ , что это такое и от куда они взялись?

2SergeyE Перебирать, если не хочется еще раз иметь проблемы....

SergeyE, главное что бы это соединение текло не потому что лопнуло или треснуло где то

Есть ли герметики, чтобы надежно заделать течь без разборки ? Реальный свежий пример - есть вертикально стоящий чугунный тройник, в него вкручен шаровой кран (резьбой внутрь тройника); на вид хорошо - не текло. Раз не течет - что же его трогать - просто накрутил еще один тройник и подсоединил МП трубу (изогнутую весьма неудобным способом - еле согнул - в коробе тесно). И вот через несколько месяцев сверху чугунного тройника потекла струйка ржавчины - видимая на глаз (может быть я шаровой кран немного провернул пока прикручилва тройник и трубу - не помню). Разбирать соединение ой как не хочется. Отключил на выходные - все высохло. Соединение было собрано на лен и похоже без всяких паст - дырочка/неплотность там должна быть небольшой. Думаю, что такой материал должен быть очень текучим, чтобы впитаться в лен, зажатый по резьбе. Не уверен, что силикон даст нужный эффект. В голову приходит один нетрадиционный материал, но хочу узнать "официальное мнение специалистов".

Подлезть к соединению тоже сложно - поэтому максимум смогу намазать пальцем, а с обратной стороны - бечевкой

чёто я не врублюсь о каких ещё сложных случаях идёт речь? конкретние можно?

ДОКА написал :
Для сложных случаев существуют активаторы,ускоряющие отвердевание.

а сколько их существует?
это передвижную хим лабораторию сантехнику нужно иметь? -

ДОКА написал :
Для сложных случаев существуют активаторы,ускоряющие отвердевание.

но

Хаскей написал :
но проподает удобство и простота монтажа -

ДОКА написал :
Это куда?На ТЭЦ?

ага -

Хаскей написал :
другое имелось в виду. анаэроб может вообще не отвердеть

Для сложных случаев существуют активаторы,ускоряющие отвердевание.

Хаскей написал :
иду в тепловые пункты и дальше, дальше

Это куда?На ТЭЦ?

сансэй написал :
что значит двухкомпонентные?

типичный двухкомпонентный клей - эпоксидка, отвердитель и смола.
но проподает удобство и простота монтажа -

Хаскей
что значит двухкомпонентные?

2сансэй
да, в таких случаях, мне видится, нужно применять двухкомпонентные клеи, если хочется клей

2сансэй
где-то было сообщение от человека, который парился, что анаэроб не может отвердеть. возможно даже в этой теме.
В общем, анаэроб полимеризуется в ОТСУТСТВИИ КИСЛОРОДА. А на открытом воздуже это жидкость, которая условно никогда не отвердеет.

На самом деле, я не думаю, что это слишком большая проблема, но нужно иметь это в мозгу, чтобы не попасть в просак! хотя в определенных случаях, это большая проблема, если вы будете сутками ждать, когда анаэроб затвердеет в соединении!
В целом, как говорили мне на военной кафедре: "Учите мат часть!" -
не зря же я стал писать инструкцию по применению паст Huskey, чтобы исключить любые вопросы. уже 3 страницы исписал и конца не видно -

Хаскей
а при каких условиях они могут не склеятся?

ДОКА написал :
Если три минуты-долго,

другое имелось в виду. анаэроб может вообще не отвердеть