Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#697564

2ДОКА
не ответили на вопрос: "как с защитой от коррозии (в т.ч. подводной) у анаэробов?"

Хаскей написал :
фум режется резьбой,

Да на здоровьеУплотняет две конические резьбы он замечательно.

Хаскей написал :
если это законная торговля, то это исключено.

Может быть на коробке только,я встречал монтажную(аж с регулировкой цвета) пену с надписью только на коробке

Хаскей написал :
вы сравнивали уайт-спирит с керосином

Вы поняли,что я хотел сказать.Уайт-это нефрас с4-150/200,керосин выше кипит,точно.

ДОКА написал :
А если вообще ничего не указано?

если это законная торговля, то это исключено. где в европе или сша вы видели такое?

Tester0 написал :
Конические соединения - вообще сила, с ними никогда проблем не бывает.

у нас на рынке складывается маразматическая ситуация. все дистрибьюторы завозят клуппы, которые режут коническую резьбу, а фасонину везут с цилиндрической резьбой!

ДОКА написал :
Поверьте,мне абсолютно все равно,будет он стоить 280 или 350 руб

а я мыслю оптовыми категориями -

ДОКА написал :
Сам перегонял и бензин и керосин.

вы сравнивали уайт-спирит с керосином

ДОКА написал :
Тогда пасты Huskey вообще не понадобятся,т.к.в таких условиях фум хорошо стоит,а что может быть надежнее фторопласта?

фум режется резьбой, а в пастах Huskey фторопласт присутствует!

Хаскей написал :
А так это продукт того, чья торговая марка указана на упаковке.

А если вообще ничего не указано?

ДОКА написал :
ОЕМ продукт,на который каждый может свой лэйбл прилепить.

ОЕМ продук бывает только от ОЕМа. А так это продукт того, чья торговая марка указана на упаковке. и нужно отдавать себе отчет к чему это обычно ведет: нет технической поддерки продукта, завышенная цена продукта и прочие прелести для потребителя. если это по барабану, тогда нет вопросов...

Tester0 написал :
Ладно, не обижайтесь...

Tester0 написал :
всетаки сухость поверхности штука часто трудно осуществимая.

Почти всегда осуществимая,кроме случаев переделки стояков.

Tester0 написал :
Ладно, а кто нибудь физически в розницу этот герметик продает, кроме инет магазина что вы указали?

Выше я давал телефон.

Хаскей написал :
Счасть то есть!, если повсеместно перейти на конические резьбовые соединения. Тогда с пастами Huskey не нужен будет лен!!!

Тогда пасты Huskey вообще не понадобятся,т.к.в таких условиях фум хорошо стоит,а что может быть надежнее фторопласта?

ДОКА написал :
Ну и сидите на льне,раз проще.

Ладно, не обижайтесь...просто хочется универсального средства, всетаки сухость поверхности штука часто трудно осуществимая.
Ладно, а кто нибудь физически в розницу этот герметик продает, кроме инет магазина что вы указали?

Хаскей написал :
ищите прямые каналы, если хотите дешевле.

Поверьте,мне абсолютно все равно,будет он стоить 280 или 350 руб

Хаскей написал :
с какой это радости - посмотрите состав обоих

Я знаю составВ керосине очень много высококипящих фракций,которые соответственно малолетучи.
Сам перегонял и бензин и керосин.В бензине 92 даже после очистки предварительной,добрая половина гонится выше 120-130грд,а уж а керосине и речи нет.

Хаскей написал :
если повсеместно перейти на конические резьбовые соединения

Конические соединения - вообще сила, с ними никогда проблем не бывает.

ДОКА написал :
По мне герметик гораздо надежнее,быстрее,предсказуемее,красивее.

да ладно. - хорошая паста со льном не менее надежней, еще быстрее, так же красиво и проще процесс. - и льна с пастой идет меньше.

как кстати, с защитой от коррозии (в т.ч. подводной) у анаэробов?

и что то я упустил. Счасть то есть!, если повсеместно перейти на конические резьбовые соединения. Тогда с пастами Huskey не нужен будет лен!!!

Хаскей написал :
и что получается IDRONORD (Италия) производит анаэробы и фитинги? быть такого не может.

Совершенно верно.Объясняю:тот герметик,о котором я говорил,не имеет на себе никаких опознавательных знаков,это ОЕМ продукт,на который каждый может свой лэйбл прилепить.
Кто его производитель-не в курсе,но попробую узнать.
Например Idro,кстати,последний тоже всего лишь брэнд,сам ничего или почти ничего не производит.
Торгует им ОБИ в основном.

Tester0 написал :
Ну ладно, а как по почте процедуры осуществить?

черканите на мыло director@autokomplekt.com вам и ответят

Tester0 написал :
проще на льне и сидеть, если герметик всеравно универсально применять нельзя.

Ну и сидите на льне,раз проще.По мне герметик гораздо надежнее,быстрее,предсказуемее,красивее.

Tester0 написал :
но ее почему то архи трудно купить.

мы не так давно на рынке. пока адаптируешь буржуйский продукт под нашу действительность, и прочее, нужно время.

Tester0 написал :
Не понимаю, что мешает открыть продажу в Москве привезя партию из Челябинска?

то что в Челябинске предназначалось для Транснефти. Есть конкретный заказ от них. Потом этот комплексный поставщик, который выиграл тендер погряз в линолиуме и краске, так все и повисло в неопределенности.
А мне пришлось переквалифицироваться в управдомы -

ДОКА
А нафига козе баян, проще на льне и сидеть, если герметик всеравно универсально применять нельзя. Как я понимаю унверсальным средством является паста от Хаскей, но ее почему то архи трудно купить.

Хаскей
Не понимаю, что мешает открыть продажу в Москве привезя партию из Челябинска?
Ну ладно, а как по почте процедуры осуществить?

сансэй написал :
я думаю брынцаловский спирт решит проблему

его вроде запретили

ДОКА написал :
Керосин не лучше,а даже хуже уайта

с какой это радости - посмотрите состав обоих

Tester0 написал :
Так всетаки хоть как нибудь можно в розницу купить этой чудо пасты в Москве??

нет, пока тока по почте из Челябинка.
Они не чудо, но действительно хороши по всем свойствам. это как сравнить сивушный самогон с водкой "Русский Стандарт". что лучше идет во внутрь? -

2ДОКА
вы про этот говорите Фум жидкий - заменитель льна до 2'', (Т=-55° +180°), IDRONORD (Италия)?

спасибо за ссылкую присмотрел себе Эксцентрик с хромированной розеткой, IDRONORD (Италия).

и что получается IDRONORD (Италия) производит анаэробы и фитинги? быть такого не может. скорее всего кто-то для IDRONORD делает анаэробы под их маркой. ищите прямые каналы, если хотите дешевле.

Tester0 написал :
опять на лен надо возвращаться в некоторых ситуациях...

И что?

Хаскей написал :
лучше керосин.,

Керосин не лучше,а даже хуже уайтаИменно бензин Б-70 или Галоша(Калоша)

Хаскей
Так всетаки хоть как нибудь можно в розницу купить этой чудо пасты в Москве??

ДОКА
Какая же это универсальность, если всеравно опять на лен надо возвращаться в некоторых ситуациях...

я думаю брынцаловский спирт решит проблему

BECHA написал :
тогда уайт-спирит

после уайт-спирита нужно сам уайт-спирит удалять. он жирный. лучше керосин., лучше авиационный. или бензин Б-70.

BECHA написал :
тогда уайт-спирит.

Еще дольше сушить,лучше бензин чистый.

Tester0 написал :
Раз этот Huskey FG-1800 так хорош, почему в розницу его никто не продает? Или продают, но тогда где?!

русские медленно запрягают, но быстро Ездят.
Пока FG-1800 действительно нет в Москве. Он просачивается тайными тропами из Челябинска, где мужики настолько суровы, что носят трусы из чугуна -

К тому же для розницы выплывают такие «мелочи», как более мелкая упаковка. Сейчас 255 гр банка с щеткой на крышке. Второе, Huskey в США не работает с розницей, только с промышленностью. Поэтому нет штрих-кода на банке. Для некоторых розничных сетей это обязательное условие. Поэтому будем другие пути дистрибьюции искать в Москве. Например, через Тупую Блонди -

тогда уайт-спирит.

BECHA написал :
вместо газовых ключей нужен лишь ацетон и ветошь!

Ну ключи все таки нужныТянуть сильно не надо
А в ацетоне практически всегда есть вода,поэтому сушите по-дольше.

Tester0 написал :
Если герметик боится воды, то как же работать им к примеру на стояке?? Ведь там сухо никогда не бывает...всегда капает.

Ну не всегда капает,если капает,я на льне с пастой и собираю.