Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577
#394518

2Хаскей
Не 6 кусков, а 3 куска и 3 лужицы тогда

2us:

Штормов боится любое судно. Это дурак только ничего не боится. И когда речь заходит о живучести корабля, то тут не до груза. Его просто скидывают за борт! А кому это надо!?
Да еще бывает, что смывает контейнера и это тоже никому не надо.

Вот эти три состава и есть такие, только цвет не синий.
* Huskey 400 Thread Sealing Compound
* Huskey Fg-1800 Thread Sealing Compound And Anti-seize
* Huskey Tfx-10 Ptfe Thread Sealing Compound

Дока:

Не вопрос.
Но хотелось бы, чтобы это не только разговорами на форуме осталось, а результаты испытаний выразились в виде бумаги за подписью. Где будет описано, что такие составы испытывались там-то и там-то, при таких-то условиях и показали себя так-то и так-то… И на основании этих заключений можно было бы рекомендовать к конкретному применению в определенных узлах.

Да, и здесь не один кусок получается, а шесть кусков!:
* HUSKEY 400 THREAD SEALING COMPOUND
* HUSKEY FG-1800 THREAD SEALING COMPOUND AND ANTI-SEIZE
* HUSKEY TFX-10 PTFE THREAD SEALING COMPOUND
* HUSKEY LUBE ”O” SEAL VALVE LUBRICANT GRADE
* HUSKEY No. 2 H.D. PTFE SEALANT AND LUBRICANT
* HUSKEY No. 3 GENERAL PURPOSE VALVE LUBRICANT & SEALANT

Осилите?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Хаскей
а у вас суда парусные чтоль? Почему штормов боятся?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2ДОКА
Я на куски не претендую - не профи в этом деле. мне результаты экспериментов интересны
кстати, тут в одной передаче видел как америкосы соединяли 2 трубы водопроводные сантиметров 20 в диаметре - сначала резали резьбу на токарном станке, а потом при наворачивании втулки мазали какой-то синей текучей хренью типа краски - безо всяких фумов и льна. интересно, что это было?

Хаскей написал :
Да, и этих образцов хватит только на троих, и то если порубить на 3 части…

Один кусок мой!

2 Us:
Устроим! Но повторяю, это будет не раньше, чем через 1-1,5 месяца, если не будет штормов.
Да, и этих образцов хватит только на троих, и то если порубить на 3 части…

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Хаскей
Нам бы лучше вживую на них посмотреть

Господа, товарищи!
А для недругов, Тамбовский волк мне тоже товарисщ – мои корни из Тамбовской губернии. -

Как я обещал ранее, Спецификации всех резьбовых герметиков и анти-сейзов Huskey, о которых я упоминал в этой теме, в моем персональном переводе размещены на сайте.
Скачать их можно по ссылке (в pdf формате).

2 DmitriiM:

Да, Huskey # 3 гуд для этих конусных кранов С ФЛАНЦЕМ ДЛЯ КОНТРОЛЬНОГО МАНОМЕТРА 11Б38БК (11Б18БК).

Паспорта ни одного не осталось? Кто производитель этих кранов?

2Хаскей Шпасибо. Интересный состав. Испытания покажут

2 DmitriiM:

Судя по описанной вами проблеме, то чтобы не было этой проблемы, краны должны смазываться. И не Литолом конечно.
Но так как экономика у нас до сих пор экономная, то в целях экономии на заводе их видать не смазывают.
Это конусный кран, кстати, такой же примерно, как и газовый кран. А для всего этого и разработан многоцелевой смазочный материал Huskey # 3. См. описание в файле. Температуру рабочей среды он в аккурат перекрывает (наибольшая +260 °С). Но для уверенности уточню в тех поддержке.

А вот если требования к минусу будут, то тогда HUSKEY 512 ARCTIC VALVE LUBRICANT.

Да, продвинутому сантехнику еще и такой материал в руку. Описание тут

Он нужен не для уплотнения резьбы, а для того, чтобы всегда можно было открутить болт или гайку, чтобы бы там с ней не происходило.

Насчёт газовых не знаю - а смазывают ли чем нибудь латунные краны для водяных манометров?(например )
В доме порядка 150 таких кранов в тепловых узлах - половина прикипели намертво, проворачиваются только после откручивания крана и выдавливания клина. При этом герметичность восстанавливается, и то не всегда, максимальным затягиванием прижимной гайки - порой это заканчивается отрывом резьбы от самого клина/штока. Естественно провернуть такой утянутый кран под давлением нереально.

А как обстоят дела со смазкой для газовых кранов? Есть потребность на рынке?
А то у нас есть и такая. Называется Huskey No. 3.

2 Beliy:

  1. Вот приедут герметики и разберемся…
  2. Где вы видели питьевую воду 500 °С? На Марсе? - Да ее и невозможно получить, она превратиться в пар.
    ПТФЭ один из наполнителей. Что там основное, а что второстепенное, то без бутылки не поймешь… - Состав (%):

(NON HAZARDOUS) COMPONENTS

MAGNESIUM SILICATE ----14807-96-6 ---- 15 TO 20
TEFLON ---- 9002-84-0 ---- 1 TO 5
TITANIUM DIOXIDE ---- 13463-67-7 ---- 0.2 TO 1.6

PROPRIETARY COMPONENTS ---- N.J. T.S.R.N.
80100362-5008P ---- 50 TO 60
80100362-5012P ---- 15 TO 20
80100362-5004P ---- 1 TO 5
80100362-5014P ---- 0.5 TO 1.0
80100362-5013P ---- 15 TO 20

2Хаскей ОК !

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2 Tehnik-san:

Спасибоо!
Вы заходите, если что…

Хаскей написал :
Пожалуйста, подскажите координаты «Сантехкомплекта», так на будущее.

На светлое будущее

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Хаскей

  1. стальные, латунные и нерж фитинги. Резьба до 1 1/2".
  2. Никаких подвох, просто после 500 фторопласт разлогается с выделением "бяки"--питьевая вода отпадает, или я ошибаюсь? А потом вами выше упомяналось, што основной является твердый напольнитель Ф-4, а связка --"секрет фирмы". Сохранит ли соединение на "связке" без наполнителя свои свойства?

2 Beliy:

На каких деталях? На какой резьбе?
Я не могу вам сейчас ответить, потому что FG-1800 не тестировался на бытовых устройствах и условиях.
Политетрафторэтилен работает до + 300 °С с небольшим хвостиком.
А с подвохом не надо задавать вопросы. Вы не знаете, что там еще есть в FG-1800, что работает до +982 °С!

2 DmitriiM:
Само собой безнал. И цены не розничные, а для предприятий. Только вот в Раше приплывут всяко разные Хаскей не раньше, чем через месяц.

Пожалуйста, подскажите координаты «Сантехкомплекта», так на будущее.

Да, с документацией у Geb похоже проблемы - сам сайт только на французском, попытка перейти на английский вариант наталкивается на бодрое "Coming soon !!"
Тут собрался таки прикупить несколько банок в Сантехкомплекте, оказалось что нет и пока не предвидится.
Так что насчёт полевого тестирования всяко-разных хасок? Или покупки - почём опиум для народа? (желательно безнал, речь о килограмме-другом для обслуживания дома, высотка, рабочее давление в системах водоснабжения и отопления 11-14 атм, резьбы до 2 дюймов с возможностью демонтажа).
Сам уже давно подумывал о чём-нибудь фторопластовом, типа смазок для химии - да под руки ничего не попадалось.

2Хаскей 1.Обьясните пожайлуста, так нужен ли лён для Huskey FG-1800 или нет. Четко: да или нет?

  1. И напомните мне пожайлуста рабочую температуру фторопласта

2ДОКА:

Откуда вы делаете такие выводы? Еще раз почитайте на какие услуги оказывает DVGW.

Само собой, иначе они ничего не продадут! Но еще раз повторяю, разговор не о трубах и оборудовании, работающим под давлением, а о герметиках и уплотняющих/ смазывающих материалах.

В Германии смазочные материалы, контактирующие с пищевыми продуктами должны отвечать требованиям немецкого стандарта DIN V 0010517 и немецкому закону LMBG, Sec. 5, para 1. У DVGW нет на это сертификации.

У меня в руках Loctite 243, вывезенный из Германии год назад. На упаковке два адреса. Локтайт Мюнхен и Локтайт Вена. А ниже указана сертификация NSF (Национальный санитарный фонд, находящийся в США) на допуск P1. Reg. № 123000. Вот какой допуск NSF P1 должны иметь герметики юнипак.

На это я только что ответил. В России могут быть материалы Локтайт американского производства только те, которые не производят в Германии. Когда я сидел в США, то переписывался с Локтайтом в Германии. Меня интересовали очень специфические позиции, но получал я их с американских заводов Локтайт, потому что это не производилось в Германии. Возможно, сейчас производят, прошло больше 10 лет. И к тому же Локтайт поглотил Хенкель…

2 DmitriiM:

Это общие слова. Нужно типа такого технического описания. См. файл.

Про Жебатау немного есть здесь:
. Где-то было более подробное описание, но с ходу не нашёл.
Работали с GEBATOUT 2 - он немного погуще Юнипака, серого цвета.
По-моему смывается водой с мылом - сегодня уточню у слесарей.

Я ж говорю, пасты Huskey идут с щетками на крышке банки. А под «колбаски» есть специальный пистолет высокого давления. Вот пистолет действительно круто стоит, но он нужен один и на всю оставшуюся жизнь. Так что испачкать герметиком руки можно только специально.

ник 52 написал :
... ибо после краски,.. помогает только баня.

Растительное масло попробуйте. А потом и мылом отойдёт.

С удовольствием перейду на любую пасту, герметизирующую не хуже льна,или хотя бы как лен.
Чтобы с рук хорошо смывалась,ибо после краски,да порой и герметика, помогает только баня.
А любая паста, да еще дорогая ,как приложение ко льну, это просто втюхивание товара.
Я практик,кручу резьбы каждый день,работаю в бедном жэке, поэтому цена играет огромное значение.
Насчет льна.До 3/4 лен ни чем не мажем, руки жалко,тут как-то прессовал самодельные фитинги,
держал 21 атм. в течение 30 минут,ничего не потекло.Свыше 3/4 как не наматывай, будет мокнуть.
Это на холодной и горячей воде.На отоплении все сажаем на краску,маляры дают старую загустевшую.В последнее время все таки убедили босса,стали нам покупать герметик,
работать стало комфортней.Работал с ниткой,понравилось,но чтобы ее покупать ,разговор даже не завожу.Был только один прокол.Осталась черная резьба в муфте из нержавейки, пришлось выпиливать и видать пропилил резбу,нитка в пропил не зашла,стало мокнуть. Посадил на лен с краской.
Как один из плюсов паст ,это типа легкий демонтаж.А зачем не пойму разбирать?
Любое соединение ,даже на краске, и через много лет, все равно разбирается при желании.
Не идет на холодную,пойдет после нагрева.Исключение чугун.Выкручивали пробку с батареи,
а ей лет 50,резьба не 32 , а 40.Выкрутили,да сдуру бросили в снег.Ну и пошла микротрещинами,
стала мокнуть.Пришлось точить стальную.
Паста Жебатау-2 смотрю по цене примерно как герметик.Вопрос ,кто с ней работал,
что она из себя представляет, надо таскать эту всю банку,или можно расфасовать,
как смывается с рук, срок ее хранения, какие минусы замечены?
Спасибо!!

2ДОКА:

Представьте в смазке Coolube #2 кучу крупинок фторопласта-4 и других добавок. Эти частички фторопласта довольно крупные, т.е. они чувствуются пальцами. Они то и закупоривают резьбу, а смазка помогает в этом. Смазка сделана более жидкой консистенции, чтобы хорошо растекаться. Так что все продумано.

Например, болт не надо весь обмазывать. Достаточно провести кисточкой (в каждой банке есть кисточка) по резьбе болта один раз, а гайка при закручивании разгонит пасту по всей резьбе.

Хаскей написал :
Все три пасты консистенции Nlgi 1.

Т.е жиже,чем Coolube #2 ?Как же ей уплотнять можно???