Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#697360

ДОКА и последний вопрос , максимально на какое довление её(его) можно мазать

ДОКА написал :
Причем учитывая экономичность применения,лен с пастой дороже будут стоить...

не верю! - приведите расчет на базе того же Локтайта и пасты Эметти.

ДОКА написал :
И не надо регулировать

вам может и не надо, а другим надо! -

ДОКА написал :
Это заказчик оплачивает

вот, вот! а у заказчика средняя зарплата в России 5000 руб. -

И вы умалчиваете еще один серьезный недостаток анаэробов. Для анаэробов резьба должна быть чуть ли не стерильной. малейшая грязь и он не встанет! на стойплощадке он не применим.

сансэй написал :
наконечником не очень удобно

это вы почему так решили?))))))))))) попробовали уже? по 1200 локтайт или взяли итальянцев по 300? ))) вы, батенька, сначала попробуйте, а потом уже и пишите, что вам там неудобно)) спать с женой на потолке не удобно, одеяло сползает)) а наконечник, если нормально баночку закручивать, вполне себе удобная штука, и пальцы не надо пачкать))

Кстати, берусь доставить кому угодно сколько угодно Эммити, конечно, руб на 50 дороже, чем у Валентины, и доставка от 5 штук))

сансэй написал :
наконечником не очень удобно,

В смысле боковой частью конуса,очень удобно

сансэй написал :
и последний вопрос , максимально на какое довление её(его) можно мазать

По ТУ-около 100 бар,если память не изменяет,из опыта:я подавал через 2-3 минуты после скручивания от руки муфты и ниппеля(Виега) 60 бар ремсовским опрессовщиком.Не текло

ДОКА. впечатляет. тупая блонди. спосибо за совет , добрая вы моя, а вы пробавали на потолке , раз берётесь утверждать что не удобно , были бы чуть вежлевее брал бы у вас , от 5ти и сверху 50р, а так придётся Валентине звонить

Хаскей написал :
не верю! - приведите расчет на базе того же Локтайта и пасты Эметти.

Мне-то это нафига?И почему надо брать самый дорогой анаэроб?Я сравнивал именно с 300 рублевым.

Хаскей написал :
вот, вот! а у заказчика средняя зарплата в России 5000 руб. -

Не дай бог такого заказчика

Хаскей написал :
Для анаэробов резьба должна быть чуть ли не стерильной. малейшая грязь и он не встанет! на стойплощадке он не применим.

Это не так,главное-отсутствие воды и жира(масла)

сансэй написал :
впечатляет


Вот здесь есть подобный герметик.

тупая блонди написал :
Кстати, берусь доставить кому угодно сколько угодно Эммити,

Тихо,тихо!Мне ничего не останется

2сансэй
Все познается на практике и в сравнении. очень интересно, если вы купите анаэроб и сравните с пастой Huskey FG-1800. От себя могу сказать, что Huskey FG-1800 это лучшая профессиональная паста на рынке. И пусть конкуренты опровергнут мои слова.

невысыхающие фитинговые пасты производили/производят в России для нефтянки. Представляют они собой автол смешанный с сепарированным мелом. Многие зарубежные пасты, которые присутствуют на Рынке в России далеко от этой рецептуры не ушли.

Хаскей
с вашей пастой мы по моему вопрос решили, естественно буду пробавать и сравнивать, но я склонен верить ДОКЕ, и в некоторых сборках такой герметик просто может быть не заменим, хотя отсутствие на резьбах воды немного смущает, вобщем поживём увидем

ДОКА написал :
главное-отсутствие воды и жира(масла)

а резьбу с чем нарезают? так что в запасе нужно иметь еще бутылочку спирта - а это тоже расходы -

сансэй написал :
тупая блонди. спосибо за совет , добрая вы моя, а вы пробавали на потолке , раз берётесь утверждать что не удобно , были бы чуть вежлевее брал бы у вас , от 5ти и сверхо 50р, а так придётся Валентине звонить

как хотите )) была бы честь предложена))

ДОКА написал :
Тихо,тихо!Мне ничего не останется

ок. я буду приторговывать потихонечку, изпод полы)) кстати, может мне доставку комплектующих для сантехники устроить, и доставку профинструмента и расходников?))

Хаскей написал :
и сравните с пастой Huskey FG-1800.

А чего их сравнивать,это же разные материалы.

Хаскей написал :
а резьбу с чем нарезают?

Я с Rems Spezial,она водой смывается

Хаскей написал :
нужно иметь еще бутылочку спирта

Ну это почти на каждом объекте есть,в России...

тупая блонди написал :
кстати, может мне доставку комплектующих для сантехники устроить, и доставку профинструмента и расходников?))

Надо подумать...

2сансэй
клеи (анаэробы) замечательные материалы. но дорогие, и не всегда и везде они применимы -
с трудом представляю себе наши реформированные ЖЭКи и ДЭЗы, перешедшие со льна на анаэробы. - Пока вижу, что уже даже без сурика с олифой лен мотают. - Вся реформа свелась к возрождению лозунга автосервисов советских времен: "ХОРОШО СДЕЛАННАЯ РАБОТА ЭТО ПОТЕРЯННЫЙ КЛИЕНТ!".

Раз этот Huskey FG-1800 так хорош, почему в розницу его никто не продает? Или продают, но тогда где?!

Хаскей написал :
резьба должна быть чуть ли не стерильной. малейшая грязь и он не встанет!

придется купить 646й или уайт-спирит. думаю по сравнению с ценой фитингов, коллекторов и редукторов вполне разумная трата.

2ДОКА
выходит что с анаэробом можно соединения от руки закрутить (качество резьбы в латунных фитингах позволяет) до упора, отвернув сколько надо выставить нужное положение и оставить сохнуть минут десять?

BECHA написал :
выходит что с анаэробом можно соединения от руки закрутить (качество резьбы в латунных фитингах позволяет) сразу выставить нужное положение и оставить сохнуть минут десять?

Именно так,а если еще погреть(лучше феном бытовым) то еще быстрее схватится.

BECHA написал :
придется купить 646й или уайт-спирит.

Эти не надо,купите бензин "Галоша" или ацетон(еще лучше)
Но это только если фитинги загрязнены,если чистые-ничего не надо.

ДОКА написал :
А чего их сравнивать,это же разные материалы.

понятно,что разные. но вы же не хотите ТЭО применения паст и анаэробов привести.

ДОКА
Если герметик боится воды, то как же работать им к примеру на стояке?? Ведь там сухо никогда не бывает...всегда капает.

тогда это вообще идеальный вариант - вместо газовых ключей нужен лишь ацетон и ветошь!
а разъемность.... ну соберу первый раз вообще без ничего (на ацетоне ), подгоню размеры, потом разберу и соберу на герметике...

BECHA написал :
до упора, отвернув сколько надо выставить нужное положение

Лучше не до упора и назад,а просто в нужное положение.Главное-чтобы минимум на 3-4 нитки навернулось.

Tester0 написал :
Если герметик боится воды, то как же работать им к примеру на стояке?? Ведь там сухо никогда не бывает...всегда капает.

Ну не всегда капает,если капает,я на льне с пастой и собираю.

BECHA написал :
вместо газовых ключей нужен лишь ацетон и ветошь!

Ну ключи все таки нужныТянуть сильно не надо
А в ацетоне практически всегда есть вода,поэтому сушите по-дольше.

тогда уайт-спирит.

Tester0 написал :
Раз этот Huskey FG-1800 так хорош, почему в розницу его никто не продает? Или продают, но тогда где?!

русские медленно запрягают, но быстро Ездят.
Пока FG-1800 действительно нет в Москве. Он просачивается тайными тропами из Челябинска, где мужики настолько суровы, что носят трусы из чугуна -

К тому же для розницы выплывают такие «мелочи», как более мелкая упаковка. Сейчас 255 гр банка с щеткой на крышке. Второе, Huskey в США не работает с розницей, только с промышленностью. Поэтому нет штрих-кода на банке. Для некоторых розничных сетей это обязательное условие. Поэтому будем другие пути дистрибьюции искать в Москве. Например, через Тупую Блонди -

BECHA написал :
тогда уайт-спирит.

Еще дольше сушить,лучше бензин чистый.

BECHA написал :
тогда уайт-спирит

после уайт-спирита нужно сам уайт-спирит удалять. он жирный. лучше керосин., лучше авиационный. или бензин Б-70.

я думаю брынцаловский спирт решит проблему