Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#381174

Кстати, советую приглядеться к Huskey FG-1800. Его фишка в том, что в отличие от пасты Unipak, ленты ФУМ, нити Tangit Uni-Lock он реально герметизирует, а в отличие от льна с суриком, соединение с Huskey FG-1800 остается разборным. Но упаковка, само собой промышленная – банка 255 г с щеткой на крышке.

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Хаскей написал :
Это то же самое, если вы обратитесь ко мне за резьбовым герметиком Huskey FG-1800, который с успехом можно применять дома для труб отопления и водоснабжения

Можно в личку, сколько стоит минимальная упаковка (20-50мл)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей А денег сколько стоит? (Такая пром упаковка -255г) ?

Во всяком случае дешевле, чем Моликот или Локтайт. -
Но давайте не будем гнать лошадей. Вентиля в Транснефти это не смеситель на кухне. Я еще не прояснил для себя, какой или какие герметики Huskey оптимальны для дома и семьи.
Ряд уплотняющих материалов Huskey применяются для герметизации резьбы:
* HUSKEY TFX-10 PTFE THREAD SEALING COMPOUND;
* HUSKEY 400 ANTI-SEIZE AND THREAD SEALING COMPOUND;
* HUSKEY FG-1800 FOOD GRADE ANTI-SEIZE AND THREAD SEALING COMPOUND (с пищевым допуском);
* HUSKEY LUBE ”O” SEAL VALVE LUBRICANT GRADE (с пищевым допуском);
* HUSKEY No. 2 H.D. (для стандартных труб или крупной резьбы).

Первые три как смазка, последние два как пластилин. Все разборные после применения.
Ptax в Краснодаре скручивал металлопластиковый водопровод с TFX-10 и сказал, что его нужно применять со льном. По описанию FG-1800 лучше герметизирует, чем TFX-10. В общем, у нас есть договоренности с частными ЖЭКами Челябинска и Подмосковья запытать все эти материалы во всех вариантах, и выдать свои рекомендации. Это будет известно через пару месяцев…

P.S. Смазку в УШМ закладывают 1/3 свободного пространства редуктора.

Ptax в Краснодаре скручивал металлопластиковый водопровод с TFX-10 и сказал, что его нужно применять со льном.


Хороший ,правильно намотанный лен, на соединениях д/у 15 ,20 и так будет держать ,
а свыше 20 любая краска погуще или силиконовый герметик ( от него руки меньше пачкаются).
Короче лен в этой пасте абсолютно не нуждается.Вот если одна паста, не очень дорогая,
хорошо герметизирующая, тогда двумя руками за нее.


По описанию FG-1800 лучше герметизирует, чем TFX-10.


А как он это узнал? С tfx-10 потекло, а с fg-1800 нет?


В общем, у нас есть договоренности с частными ЖЭКами Челябинска и Подмосковья запытать все эти материалы во всех вариантах, и выдать свои рекомендации. Это будет известно через пару месяцев…


Пару месяцев не срок. Китайские шаровые краны начинают сыпаться через пару лет.
(На чем мы капитально и нажглись).Порой разбираем трубы отстоявшие 30-40 лет,
фасанину сажали на лен с суриком,так вот труба вся гнилая, а открученная резьба
как новенькая.Вот бы такую пасту !!!!

2ник 52:

Один лен не есть хорошо. С пастой лен гораздо лучше. А если без льна, только одна паста, то самый недорогой вариант это Huskey 400. Но повторяю, что нужны ходовые испытания.
Вы бы написали здесь, что, как и на чем испытывать.

По шаровым кранам. О каких вы говорите? О промышленных смазываемых или бытовых не смазываемых?
HUSKEY No. 2 H.D. как раз и предназначен в первую очередь для шаровых кранов, которые протекают от износа и задиров. А во вторую очередь, это резьбовой герметик для стандартных труб или крупной резьбы; набивка для сальниковой коробки и дополнительный герметизирующий состав для штока клапана. Фото колбаски HUSKEY No. 2 H.D. приложена.
И здесь же возникает вопрос, а что предпочтительнее, паста или пластилин типа HUSKEY No. 2 H.D.?

Как вы разбираете лен с суриком? Здесь же на форуме не раз читал, что такое соединение в основном поддается только отпилу болгаркой.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Хаскей
Может вам с человеком под ником ДОКА связаться? Он вроде Локтайт во всю пользует. Протестил бы и ваши составы. И под разными давлениями.
А фотку №2 H.D. забыли?

2US:

У Локтайта своих резьбовых герметиков и фиксаторов пруд пруди. Но это другие герметики. Это ХИМИЯ на основе эпоксидки или эфира диметакрилата. Они все отвердевают. К этой же серии относятся силиконовые RTV (отвердевающие при комнатной температуре) герметики.

У Huskey же УПЛОТНЯЮЩИЕ-СМАЗЫВАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ (Герметики). Это не химия и они не отвердевают. В них уплотняющим и герметизирующим агентом служат частички фторопласта и другие порошки твердых смазочных добавок.
У Локтайта, так скажем, есть несколько похожих. Это 5921, 5922 и 5923.

Фотку прикладывал. Не знаю, почему не прикрепилась. - Прикладываю снова.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Как вы разбираете лен с суриком?

Только тем летом откручивал, 3/4 на льне с краской пятилетней давности, ничего, пара шведок старше второго номера и в путь. А вот когда соединение со льном постоит лет надцать - тогда точно без горелки не разберешь, потому что от ржавчины все срастается. А горелкоой если прогреть до красного цвета - откручивается после остывания, без проблем.

Serg написал :
А вот когда соединение со льном постоит лет надцать - тогда точно без горелки не разберешь

Я бы сказал иногда может потребоваться горелка. Буквально год назад - замена батарей + работы со стояками ГВС и ХВС в сороколетнем доме - только в некоторых красочка была - разбиралось всё без горелки... Газовый ключ естественно нужен не маленький....

2US:

У Локтайта своих резьбовых герметиков и фиксаторов пруд пруди. Но это другие герметики. Это ХИМИЯ на основе эпоксидки или эфира диметакрилата. Они все отвердевают. К этой же серии относятся силиконовые RTV (отвердевающие при комнатной температуре) герметики.

У Huskey же УПЛОТНЯЮЩИЕ-СМАЗЫВАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ (Герметики). Это не химия и они не отвердевают. В них уплотняющим и герметизирующим агентом служат частички фторопласта и другие порошки твердых смазочных добавок.
У Локтайта, так скажем, есть несколько похожих. Это 5921, 5922 и 5923.

Фотку прикладывал. Не знаю, почему не прикрепилась. - Прикладываю снова.

Хаскей написал :
Как вы разбираете лен с суриком? Здесь же на форуме не раз читал, что такое соединение в основном поддается только отпилу болгаркой.

Согласен с Serg,после прогрева разбирается без особых проблем,по крайней мере до диаметра 1/1/2"
Больше просто не пробовал...

Хаскей написал :
У Huskey же УПЛОТНЯЮЩИЕ-СМАЗЫВАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ (Герметики). Это не химия и они не отвердевают. В них уплотняющим и герметизирующим агентом служат частички фторопласта и другие порошки твердых смазочных добавок.

А что в этом хорошего?Я наоборот постепенно перехожу на недемонтируемые герметики,типа Loxeal 86-72.
Но даже в этом случае,-недемонтируемый -лишь термин,все зависит от температуры...

2US:
Добавлю.
HUSKEY LUBE ”O” SEAL VALVE LUBRICANT GRADE (с пищевым допуском) выпускается такими же брусками, как HUSKEY No. 2 H.D., или в банках навалом. Смазкой это ни как не назовешь. Это как мастика... Он крайне слабо текущий материал, который обвалакивает и закупоривает резьбу и дальше не вытекает.
И все герметики Huskey высокотемпературные. Они не сгорят и не прикипят, как лен, и соединение останется разборным.

Я закончил переводы Спецификаций на все резьбовые герметики Huskey и вывесим их на сайт www.huskey.ru в разделе Продукция. Можно будет поподробнее ознакомиться с тех характеристиками...
__________________
С уважением, Константин

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Хаскей 2ДОКА
А какая разница, застывает состав или нет, если он обеспечивает герметичность при необходимом давлении? По-моему, незастывающий даже лучше - не треснет или раскрошится при подвижках трубы...

us написал :
А какая разница, застывает состав или нет, если он обеспечивает герметичность при необходимом давлении?

Так все от этого необходимого давления и зависитДумаю,незастыающий состав не может обеспечить герметичность при условиях,приведенных ниже для 86-72.

ГСМ нынче дорог, чтобы каждое соединение разогревать горелкой до красного цвета! А главное, столько времени впустую тратиться…

Хаскей написал :
ГСМ нынче дорог, чтобы каждое соединение разогревать горелкой до красного цвета! А главное, столько времени впустую тратиться…

Ну до красного совсем не обязательно,баллоны газовые копейки стоят,а потом имеется и более страшное орудие инквизиции

2ДОКА:

А какие именно условия для 86-72 вы имеете в виду? Температуру?
Huskey 400 и Huskey Fg-1800 кроме того, что герметики это еще и противозадирные пасты, работоспособные до температуры +982 °С.

Повторяю, мы говорим об абсолютно разных продуктах. «loxeal» это анаэробные клеевые герметики, такие же, как у Локтайт. Производитель химии не может делать смазочные-уплотняющие материалы, а производитель смазочных материалов не может делать химию.

2us:
Разница отвердевающего и не отвердевающего герметика в ремонтопригодности.

Хаскей написал :
Производитель химии не может делать смазочные-уплотняющие материалы, а производитель смазочных материалов не может делать химию.

Вообще-то,это все-ХИМИЯ,или я ничего не понимаю в химии

Хаскей написал :
А какие именно условия для 86-72 вы имеете в виду? Температуру?

Ну таких температур просто не бывает в водоснабжении,а давление 220 бар?Оно не указано по ссылке,источники другие.

2ДОКА:

Не понял, что этот Hot Dog делает?

2ДОКА:

Температурный запас никогда лишним не бывает!

Huskey 400 - Рабочее давление до 560 бар.

Хаскей написал :
Не понял, что этот Hot Dog делает?

Это паяльные щипцы для медных труб 800 °С.

Хаскей написал :
220 бар это сколько кг/см2 ?

220 кг/см2

2ДОКА:
У меня в справочнике 1 кг/см2 = 1 бар.
Тогда Huskey 400 - Рабочее давление до 560 кг/см2.

Хаскей написал :
Тогда Huskey 400 - Рабочее давление до 560 кг/см2.

Ого,что-то слабо верится...
А на питьевую воду допуск?

2ДОКА:

HUSKEY No. 2 H.D. PTFE SEALANT AND LUBRICANT - Рабочее давление до 1050 кг/см2 (15000 psi).

2ДОКА:

За что купил, за то и продаю. У «LOXEAL» нет пищевого допуска, а с меня вы его спрашиваете. -

Huskey 400 нетоксичный, но пищевого допуска NSF/U.S.D.A по Классу Н-1 у него нет.
Huskey 400 аналогичен Huskey FG-1800. Huskey FG-1800 лучше (полностью синтетический), дороже и с пищевым допуском. Но в Спецификации на Huskey FG-1800 почему то нет рабочего давления. Вчера отправил запрос на этот вопрос в штаты…

2ДОКА:

Я допускаю, что у нас и у американцев могут быть разные методики замера давления. Возможно до 560 кг/см2 это по газам, а не по жидкостям. Это тоже нужно уточнить…

Хаскей написал :
У «LOXEAL» нет пищевого допуска, а с меня вы его спрашиваете. -

Почему это нет?

В принципе,я обеими руками за.Если реально характеристики соответствуют действительности и есть допуск для водопровода-интересное предложение.Цена не имеет особого значения.
Интересует в первую очередь пластилин,как я понял,он позволяет корректировать угол поворота трубы (вперед-назад)без потери герметичности?

Хаскей написал :
до 560 кг/см2 это по газам, а не по жидкостям.

Это вообще очень много,еще слабее верится

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Ну дык я же говорю, ребята, вам надо встретиться и результаты встречи выложить здесь. Я думаю, многим это будет полезно