Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6981406

Добрый день.
Сдох смеситель в раковине ванной, хочу его поменять и столкнулся с непредвиденной проблемой. Не могу его снять. Снизу его держит гайка 33...34мм. Гайка прикипела к резьбе (ставил его 5лет назад). Вылил тонну вд40. Не помогает. Там ещё снизу маленькое расстояние, ключ с коротким плечом только подлазит. В общем как её открутить?? Есть смысл лимонной кислоты плеснуть, чтоб накипь разьело? Или просто кипятком полить, чтоб нагрелся и попробовать его сдёрнуть? Прикрепляю фотки.
И второй вопрос, какой однорычажковый смеситель посоветуете взять, желательно в пределах 50уе. Ну, или бренды посоветуйте.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

klokol написал:
В общем как её открутить?

Греть, крутить сам смеситель, а гайку только придерживать.

На крайняк гайку распилить бормашиной.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Болгаркой, сверху, отрезать резьбовую часть "33...34мм" :-). Всё равно выкидывать.

Срезать подводку, снять раковину. Далее головкой на 34 с воротком... Или пилить ...
Смесители до 50уе -бренд no name, включающий в себя все что не бренд.

Спасибо, за болгарку, у меня её нет, но идея стоящая. На крайний случай так и сделаю. А без болгарки? Если греть, то чем? Кипятком можно???

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Лучше феном.

пустил поток горячей воды, кран хорошо нагрелся, но резьба не поддаётся (

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

klokol написал:
Спасибо, за болгарку, у меня её нет,

Сверлом наделать дырок и разломать гайку.

strider1978 написал:

klokol написал:
Спасибо, за болгарку, у меня её нет,

Сверлом наделать дырок и разломать гайку.

strider1978,
там дрелью не подлезть. Видимо завтра с работы дремель принесу и попробую её разрезать. Жаль, хотелось сегодня с ней закончить.

klokol, резкий удар по гайке на отворачивание молотком через зубило. Если только не поколотите что-то рядом...

klokol написал:
ключ с коротким плечом только подлазит.

ну и хорошо, оберните его ручку тряпкой, уприте внутри раковины, а смеситель крутите руками в резиновых перчатках

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klokol, спросите всех их, они хоть раз делали так.
Мне приходилось пилить. Пилил полотном, медленно но уверенно.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

klokol написал:
там дрелью не подлезть.

Накернить и сверлить параллельно виткам.

klokol, согласна с мнением Славик64, но пилить (через подложку) перпендикулярно его картинке — ход полотна больше.

Ещё как вощможный вариант: просверлить сквозное отверстие, вставить отвёртку и на рычаг.

Nothing but HEAVY BEAUTY.