Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211
#6981481

На дорожках песчаник галтованный был уложен в цементный раствор типа м300. прошло 10 лет. местами он начал отходить от основания. можно ли его как-то приклеить?

Регистрация: 22.04.2021 Новосибирск Сообщений: 6

Думаю что подойдет любой плиточный клей

Регистрация: 22.04.2021 Новосибирск Сообщений: 6

А вообще есть специальный клей для природного камня, может про него стоит почитать

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Nikito$, Спасибо. Правда не вполне представляю, как будет выглядеть эта поклейка. Там ведь уже "посадочные" места камня сформированы, как это лепить на клей, который имеет толщину... я вот думаю, в последнее время появились всякие эпоксидные составы. может ими попробовать...

b`lack, попробовать можно. Для этого делаете навес, и кладете под дорожку теплый кабель. Ну и греете весь год....
Для перекладки надо чистить старую сформировавшуюся смесь, и перекладывать на ЦПС.

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

sanya1965, в интернете в последнее время упоминают ЭНЕКЛАД СуперБонд. говорят клеит намертво. не сталкивались?

b`lack, фото? Площадь работ? Или сколько отлетело камней?

b`lack, на Домодедовской у метро клеили намертво а сентябре прошлого года... Там представители фирмы именно намертво гарантировали.... Сейчас будут перекладывать на сухой цпс, с последующей проливкой.... Как и написано в традиционной технологии.. .

b`lack, погуглите ПУ клея с водостойкостью Д4,
или MS полимерные

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Выглядит вот так.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

на клей его, полиуретан, не цпс , она опять обязательно отстрелит

b`lack написал:
Там ведь уже "посадочные" места камня сформированы, как это лепить на клей, который имеет толщину...

Я вас умоляю!
для вашего камня нулевая толщина будет 5...10 мм, а Хороший современный плиточный клей можно намазывать толщиной 1- 2 мм
Вы даже не заметите , что камень стал выше.