Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1431047

2АТЮНА

я таки написал это и сфотал

Регистрация: 08.07.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

CopraFive написал :
фотки есть, шкаф уже почти 2 года эксплуатируется, а вот руки до написания отчета так и не дошли

CopraFive написал :
Сейчас кухонную мебель доделываю

Как для меня сейчас это все актуально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, может, найдете время хоть фотки выложить, можно даже без описания

abc написал :
Цитата:Потолок делал из пластиковых панелей шириной 25 см по обрешетке.

Не самый разумный вариант.

теперь уже соглашусь, сейчас бы крепил саморезами с большой шляпкой сразу в профиль, но тогда когда делал считал, что удобнее именно так как делал.

abc написал :
Деревянные двери в ванной комнате может "повести".

может, но за 4 года НЕ ПОВЕЛО. Видимо спасибо изготовителям (Самарский завод столярных изделий) и установщикам (Валентин Колесников и его бригада)

abc написал :
Сильно загружен интерьер.Запихали все что можно,использовали каждый сантиметр...

так именно такая цель и ставилась. иначе надо было обойтись либо без ванны, либо без душевой кабины, либо без раковины. Можно было стиралку на кухню вынести, но не сторонник я такого решения. Сейчас кухонную мебель доделываю и в сотый раз убеждаюсь, что стиралка на кухне мне на фик не нужна бы была. А в санузле несмотря на загруженность довольно просторно, локтями никто и ни обо что не бьется. Время показало правильность решения.

abc написал :
В случаае аварии прийдется все сносить.

и не только в случае аварии. приходили счетчики пломбировать водяные, а чтоб до них долезть надо снять унитаз и вынуть из ниши стиралку. на горячую воду счетчик рассчитан на эксплуатацию 4 года (затем его проверять надо, а дешевле и быстрее просто заменить на новый), на холодной воде срок 6 лет. так что периодически снимать/ставить унитаз+СМ приходилось и еще придется.

abc написал :
Такое решение лично мне не нравится....

  1. предложите свое (хотя оно вам вряд ли надо)
    1. в конечном итоге мне и моей семье удобно, а квартиру я не выставляю на продажу и вы не потенциальный покупатель

АТЮНА написал :
Фотоотчет нигде не выставляли? Нам тоже предстоит самим шкаф купе мастрячить, только в прихожей

фотки есть, шкаф уже почти 2 года эксплуатируется, а вот руки до написания отчета так и не дошли

2abc

abc написал :
Монтажный профиль для панелей крепится саморезами к каркасу кнауфф

А вот не надо... И без спец монтажного профиля потолок можно(нужно) делать. Возможности закрепить больше... Монтажный профиль со скобами - для стен.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Потолок делал из пластиковых панелей шириной 25 см по обрешетке.

Не самый разумный вариант.Лучше крепить клипсами по монтажному профилю.Монтажный профиль для панелей крепится саморезами к каркасу кнауфф.
Деревянные двери в ванной комнате может "повести".
Сильно загружен интерьер.Запихали все что можно,использовали каждый сантиметр...В случаае аварии прийдется все сносить.Такое решение лично мне не нравится....

Регистрация: 08.07.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

CopraFive написал :
собираюсь заказать дверки под цвет плитки, но сейчас не до того - шкаф купе в холле задумал, над чертежами репу чешу.

Очень интересно, что у вас в итоге получилось. Фотоотчет нигде не выставляли? Нам тоже предстоит самим шкаф купе мастрячить, только в прихожей

Спасибо.Взяли Ваши фото,не судите , за дизайнерский проект .Вот бы еще мастера такого в наших краях отыскать...А то чем больше читаешь голова трещит от сомнений...Удачи...

Отвечаю по порядку.
Про Равак. Косяков производственных ни за ванной ни за уголком замечено не было. Из мелких неприятностей - мелкие сколы на дне ванны по причине того что несколько раз роняли туда всякие острые предметы. С уголком был казус: между плиток на стыке пола и стенки подиума сочилась вода. Что я только не предпринимал. Там ведь поддон вцементирован. Я и стык сифона с корпусом поддона неоднократно развинчивал и промазывал силиконом и... А оказалось все банально. в местах соприкосновения поддона со стеной прикреплен силиконом профиль раваковский. Так оказалось, что кое где мало силикона было и вода подтекала под поддон ну и дальше. Если б не гидроизоляция она бы и соседей "радовала". А так только меня. Удалил старый силикон, заново промазал, теперь уже года два все спокойно.
По плитке. тоже без разочарований. Радует отсутствие следов от высохшей на ней воды. Другими словами ухода она почти не требует.

Хотелось бы узнать как обстоят дела с РАВАКом после 2-хлет...?Как повела себя плитка НЕФРИТ (хотим такуювванну)?Спасибо

Галогенки в нишах на 12 В, трансформатор установлен примерно там где виден вентилятор. Доп. защиты нет.
Согласен, что негоже распредкоробкам около крана быть. Но в данном случае это издержки. Так уж вышло. провода к подсветке зеркала проложены заранее в стене, а к стиральной машине и ЭВН за потолком, а потом в стене.

2 CopraFive

Пожалйста расскажите про электро проводку. Все таки галогенки находятся рядом с ванной, значит должна быть защита от тока, и еще распред коробки находятся рядом с краном.

Согласен, что дорого, но если такие покупки "размазывать" на срок службы, то вроде как и не так дорого становится.
Впечатления только положительные. Не тесно, вход достаточно удобен, поддон гладкий, но не скользкий, на двери внутри специальный эластичный пластиковый бортик, капли стекают туда куда надо. стыки двери и стенок тоже закрыты эластичными полосками. на пол санузла капли попадают только когда дверь открывают. вот только если эластичность у материала ухудшится. что тогда?

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Пасиб. Я вчера тоже перерыл весь этот сайт и нашел таки ваш душ.

Дорого однако , правда он и выглядит соответственно.

Как ваши субъективные впечатления от душкабины? Не тесно? Удобен ли вход? Не скользит ли поддон? Не текут ли двери? и т.д.


а тут про поддоны
GENTA LA видимо как у меня

нашел таки свой уголок. смотрите на этой странице GSH3

Раваковские душевые уголки можно посмотреть на
однако, своей модели я там не нашел. Увы. Размеры 90*90 и скошенный угол. Пьедестал с запасом около 5 см по периметру поддона. Стекло кабины покрыто какой-то хренью АНТИКАЛК. Не знаю химия это какая или пленка, но смысл ее уменьшить пятна от высохшей на стенках кабины воды. Трудно судить, может без эНтого Антикалка было б хуже, но большого понта от него нет.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

CopraFive написал :
душевая кабина RAVAK кажется ELEGANCE

Уточните, плиз, модель поддона и душевых дверей! Не могу найти похожие.

Пока правда нужны только размеры стенок - если не сложно?

2CopraFive Вы молодец! Особенно потому что после ремонта еще и отчитались Учтем Ваш опыт. Красиво у Вас все получилось.

2маня
вас конкретно интересует где именно в Самаре я буду заказывать дверки? Я правильно понял? Пока остановился на фирме ФОРМ (Промышленности 307). ДСП покрытое пластиком и кромка по периметру. Уйма цветов.

собираюсь заказать дверки под цвет плитки, но сейчас не до того - шкаф купе в холле задумал, над чертежами репу чешу.

Еще один вопрос: где можно заказать такие дверки, где их изготавливают и что они из себя представляют?

2Gene
вентилятор+свет. мне так удобно. в принципе галогенок в нише хватает. да и естественной вытяжки достаточно чтоб вентилятор не включать.
ощущения тесноты нет. одному так вообще простор. но даже когда у меня над стиралкой куча коробок стояла со строительными причиндалами типа саморезов, отверток и прочей фигни, то то, что кто-то из семьи чистит зубы у раковины абсолютно не загораживала проход и возгласов типа: "Подвинься, дай пройти!" не припоминаю
2маня
собираюсь заказать дверки под цвет плитки, но сейчас не до того - шкаф купе в холле задумал, над чертежами репу чешу.

Скажите пожалуйста, а как Вы решили вопрос с сан. шкафчиком, чем он будет закрыт (шторка, дверь, жалюзи)?

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Добрый день!
А насколько это удобно: свет+вентилятор в одном? Если руки помыть или ненадолго зашел? Вы тогда другой свет включаете? в смысле галогенки ? Я поставил вентилятор с таймером, и отдельно от света. Не жалею, оч. удобно: включаю когда надо, не гудит когда не хочется.
А в целом здорово, что удалось всё впихнуть, да ещё про эстетику не забыть! Не тесновато по ощущениям? Хотя про себя скажу, что сейчас (4.5 года спустя) я пожертвовал бы частично и красотой и удобством ради абсолютно свободного доступа ко всему и возможности переделок при необходимости.
Удачи и надёжности в эксплуатации!

Вентилятор осевой настенный с таймером DOSPEL STYL d=120 WC. Цена вопроса 650 рублей (апрель 2005). Время задержки отключения регулируется, но 2 минуты вроде как минимальное значение. Отличие от обычного вентилятора во встроенной плате таймера и в удвоенной цене.

Доброго дня.

2CopraFive

Подскажите, плз, каким образром реализована данная возможность:
"... а отключение вентилятора происходит с задержкой на пару минут после выключения света."

Спасибо за интересный отчёт.
Сувж., А.

2alisa34
Подсказываю, пожалуйста:
Стыки ванна/стена и ванна/экран заполнены силиконовым санитарным герметиком. Причем в месте примыкания к стене есть еще несколько дополнительных креплений густо намазанных силиконом с помощью которых бортик ванны фиксируется к стене. Там выдумывать ничего не надо - эти крепления в комплекте идут. А вот в месте стыка ванны с экраном сначала уровень ванны выставлен таким чтобы между экраном и бортиком ванны был зазор 2-3 мм и затем этот зазор заполнен силиконом.
Люк на экране пластиковый 30*30 см. Обеспечивает доступ к сифону.
В душевой кабине такого лючка нет ибо все пространство под поддоном забетонировано как учила инструкция. Единственно, что на мой взгляд повышает надежность это использование канализационных труб пр-ва Германии и предварительная гидроизоляция конструкции.

Подскажите, пожалуйста,

  • что лежит по бортику ванны (весь периметр) в стыках;
  • что за люк на ее боковой стенке (материал и происхождение);
  • не смущает ли Вас отсутствие такого же доступа к сливу в душевой кабинке (у меня через 4 года появилась протечка, пришлось разбирать и переделывать). Спасибо.

видимо русское раздолбайство + надежда на авось + элементарная лень делают непреемлемым для меня перед каждым включением СМ открывать кран, а после стирки перекрывать.

2 CopraFive !
Стиралка должна ИМХО иметь жесткую подводку в стене, где на пункте водораздачи должен стоять кран, включаемый перед стиркой и закрываемый после. Далее штатная подводка машинки, учитывая, что во многих из них установлен Аква-стоп, вероятность протечек минимальна.
А по поводу стояка - я просто интересуюсь практикой, как эффективно идет вода в параллельную трубу основному стояку, т.е. какое заужение нужно сделать на стояке, чтобы в ПС была устойчивая циркуляция, в длина труб получается 8м, была вот тут история : .
но у Вас вразрыв, все проще.
С уважением,
Андрей.

2NikNiklson
т.е. ваше мнение, что и стиральная машина д.б. подключена жестко? Ну про металлопласт я еще могу как-то это представить, а вот металл ???
Стояк основной 1" или 1"1/2 для водоснабжения имеет отвод на 3/4". О нем вообще речь не идет. Стояк полотенцесушителя при строительстве дома вроде как имел в диаметре 3/4" и ПС точнее его П-образное подобие из согнутой трубы был подключен вразрыв. Я изменил только геометрию и ничего не заужал.

2 CopraFive
Поповоду гибкой подводки, так у меня только одно мнение - она не должна быть хорошая, ее вообще не должно быть!))
Может сейчас и лень чего-то переделывать, но впоследствии, заменяя Париджи, поставить или металл или металлопластик. Учитывая возможность зацепить и сдеформировать пластик, я бы выбрал всеже оцинковку, но это все ИМХО.
Правда и в металлических уголках недавно попались 2 с микротрещинами, текли, но из достоинств - они делают это МЕДЛЕННО!)
А по поводу стояков.... получается Вы транзитный (дюйм - 1"1/2) сузили до 3/4", и подключились вразрыв?????
С уважением,
Андрей.