Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#392733

В свое время вместо глубокого Индезита купил узкий в глубину Сименс. Может Индезит неотбалансированным на полу стоял, а может разница в брэндах такова, но Сименс на порядок тише работает и не прыгает, соответственно не "ползет" в ту сторону куда его душе угодно. До переезда Сименс был установлен в нишу глубиной 30 см, но так как он сам что-то около 42 см, то к дну ниши был закреплен кусок ДСП, а чтоб передняя часть не висела консольно к ней были привинчены ножки. Проблем не было. Так что и тут СМ никуда не пытается выпрыгнуть.
Теперь о конструкции. Ниша, в которой стоит машинка только по бокам гипсокартоновая и отделана плиткой. Постамент же полностью забетонированный, так что думаю в этой конструкции расшатываться как бы и нечему.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2CopraFive
А машинка при отжиме не пытается выпрыгнуть из своей ниши? Не расшатается вся конструкция со временем?

2AleksBak
согласен. вчера попробовал открыть крышку фильтра. действительно открыть заглушку фильтра не удастся. и тут придется надеяться на то, что прочистка фильтра будет требоваться редко.
на достаточную влагозащищенность дверей тоже надеюсь. Там лак в 7 слоёв (так обещали по крайней мере). пока полет нормальный. спасибо вентиляции. если открыто хоть одно окно в квартире. стоя в санузле чувствуется по ногам неслабый поток воздуха. даже вентилятор особо и не нужен.

CopraFive написал :
Про СМ я уже написал. Конечно, при проектировании я и не думал, что столкнусь с тем, что для установки СМ надо будет демонтировать унитаз. В принципе работы то там на 10 минут, но есть вероятность, что в один прекрасный день его и расколоть можно. Так что буду надеяться, что СМ и счетчики ломаться не будут

Еще вот неудобство, чтоб прочистить фильтр в СМ, также унитаз мешает(он снизу СМ находится). А так неплохой ремонт(если не сказать, что отличный!). Двери конечно супер, правда не знаю как поведут себя по влагозащищенности.

2NikNiklson
Ну, наконец таки. Я в принципе критики и ждал. Чтоб в будущем не повторять ошибки.
По гибкой подводке. А какую вы посоветуете??? Я взял как мне показалось самую надежную Париджи (или как там ее еще).
По полотенцесушителю. У меня два горячих стояка. По одному происходит водоснабжение квартиры, а по другому питается только полотенцесушителя. От соседей он приходит сверху и я его могу перекрыть краном, но этого я не делаю ибо тогда весь стояк перекроется. Об этой ошибке я уже писал. В принципе этот кран планировался только для отключения ПС на время монтажа/демонтажа, но внизу такой кран не предусмотрен, поэтому перекрыть воду и снять ПС я не могу - от "обратки" напор не отключу. И стояк и МП-труба к полотенцесушителю и от него 3/4.

Отлично сделано, но..........
начну с критики - все такое красивое, а подводка к раковине ГИБКАЯ, учитывая качество материалов, я бы заменил, чтобы спать спокойнее!!
Теперь вопрос - как Вы организовали отвод от стояка ГВС к полотенцесушителю, с краном посередине или только с заужением диаметра трубы???
С уважением,
Андрей.

2karlusha
Да, это именно та фирма
2plex
а что именно вас смущает в необходимости вмуровывать трубы? Стояки просто закрыты кожухом, а вмурованы лишь подводки к "очагам водораздачи". Вы ж не будете в качестве альтернативы дырявить борт ванны чтоб смеситель установить? Хотя тоже вариант. Так делают. Пример неудачный. Ну уж к гидромассажной стойке точно наружный подвод труб неуместен.

Очень мило!
Предстаит скоро аналогичная работа в квартире, вот что меня смущает, так это трубы вмуровывать в стены. Наверное пережитки прошлого преследуют....

Симпатишшшные дверки, но в Самару конечно не поеду.
Хотя....
вот нашла это они?

2karlusha
Двери изготовлены на заказ на Самарском заводе столярных изделий. Летом 2 года будет как установили. Особых нареканий нет. Разве что при сезонном изменении влажности появились непрокрашенные полосы. Но их пришли и закрасили по гарантии и еще краску оставили на будущее. Сам завод в районе Заводского шоссе находится, но заказать можно и образцы посмотреть в ТЦ Муравейник на 3м этаже. Там же нарекомендуют бригаду установщиков. Ребята, что мне ставили - спецы от Бога коих мало. Теперь о цене. У меня 4 двери, в т.ч. одна двойная, то бишь пять дверных полотен. Все стены с дверными проемами кроме санузловой стены капитальные толщиной около 50 см. Плюс ко всему в проем входной двери заказал арку такого же дизайна. За счет того, что все косяки филенчатые цена выросла чуть ли не в 2 раза и составила примерно 100 тр.
Ниже фотки дверей на этапе ремонта. Поэтому, во-первых, темы не касаются, а во-вторых, пыльные

CopraFive ЗДОРОВО.
Очень понравились ваши межкомнатные двери. Если можно координаты, фирма, цена.
Спасибо.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Спасибо. Самое то.

У меня планируется аналогичное расположение унитаза и душкабины. Планировал ставить квадратный поддон, а теперь неуверен.

2Error440
Там вначале уже была фотка IMG1270. Могу добавить лишь еще одну ибо все сразу в одну фотку не влазит.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Спасибо. А фотку всей душевой кабины не сделаете в конечном виде?

А теперь фотки этапов монтажа поддона. К сожаленью есть только начальные этапы. Далее к торчащему в левом углу канализационному раструбу был присоединен еще один отрезок трубы и сифон, все это совмещено с отверстием для слива на поддоне и временно зафиксировано. Затем поддон снят, а весь объем внутри постамента залит цементным раствором. Затем после высыхания добавлен тонкий (2-3 см) слой раствора и пока он не застыл на него установлен поддон который выдавил лишнее. Такие рекомендации читал в инстукции. В принципе с раваковского сайта можно их качнуть.

Решил добавить фотки расположения подвода водопровода и канализации к раковине. Об этой ошибке уже писал. Кучнее должно все быть

Сначала обещанный план ванной комнаты. Сканера под рукой не было, пришлось распечатанный чертеж сфотографировать

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

А меня очень интересует как выполнен поддон душевой кабины. Не сделаете пару фоток?
А если есть на стадии монтажа - вообще супер.

ясно.

Эх невезуха, а я было тоже хотел спросить контакты...

2engineer
С плиточником напряг некий. Он и мне то когда делал ремонт, то пропадал по нескольку дней, а теперь даже не знаю. Насоветовал я его соседям, а он инструмент принес, отошел якобы на 15-20 минут и пропал почти на месяц. Короче, то ли он бухает периодически капитально, то ли еще что похлеще. Думаю, что вряд ли у Вас осталось желание с ним связываться. Меня сроки не напрягали в то время, но 1,5 месяца на 30 кв м плитки это думаю слишком.

2CopraFive
Координаты плиточника можете сообщить?

2Meagle
Видимо и экран не мало стоит? Да и размер Вашей ванны не 150, а 170. Плюс к тому я покупал ванну со всяческими скидами (мир тесен - удалось через знакомых договориться)

CopraFive написал :
Если место позволяет берите 160 ибо 150 при моем росте 180 маловато будет. С бокалом пива не разляжешься- ноги в коленках приходится сгибать - кайф не тот.

К сожалению, как и у вас, не позволяет. И хоть больше мы оба 180, но придеться. Честно говоря, я ожидала, что она будет повместительней.

Регистрация: 27.03.2007 Жуковский Сообщений: 44

Да, однака цены за 3 года подросли. Я месяц назад покупал ванну Ravak Roza Ii 105*170 с экраном и подставкой с крепежом. Обошлась в 25 тыщ без доставки.

2BorisM
Сам водопровод с канализацией в стены прятал + МП-трубы со всякими фильтрами монтировал + инсталяцию + полотенцесушитель.
Ниши сам собирал и обшивал, кабину с гидромассажкой устанавливал, потолок с электрикой, ЭВН и мебель
Нанимал плиточника, он же кирпичом экран и подиумы под СМ и кабину выкладывал и стены доштукатуривал. Стену тоже наемники переносили, а также сварные работы, связанные с переносом полотенцесушителя делали.

Плиточник аккуратный попался, конкретно отверстие под слив унитаза не знаю чем он делал. Знаю, что отверстия под светильники в нишах высверливал коронками энкоровскими по кирпичу, также болгарка в его распоряжении была. Не исключаю, что мог и сверлом победитовым по периметру высверливать. Точно, что не лобзиком со спецпилкой.
2gretal
Ванна 150*105 см левая без панели на ножках Ravak Rosa - 11.500 р
Слив-перелив для ванны п/автомат латунь Fiore - 800 р
Подушка белая Ravak Rosa - 700 р
Итого 13тр + доставка
покупал в ноябре 2004
про пенопластовый экран в самарском представительстве РАВАК сказали, что не возят из-за того, что при его цене спроса нет. Видимо в то время дорог был. Кирпичом однозначно дешевле и надежнее. Удлинял ножки т.к. слив высоко. Чтоб ножки не "расползались" закрепил на полу подходящие по диаметру крышки от какой-то быт-химии и уже потом именно в эти крышки вошли ножки ванны. Таким образом движений вправо-влево-вперед-назад по полу они уже не совершат. Ванной доволен. Тут кто-то писал, что раваковские ванны не славятся белизной. Типа серые они. Не скажу, что я как японец 100 оттенков серого различу, но по мне ванна белая. Да и была б не белая, что тогда? Цена на уровне наших, качеству чешскому больше доверия. Моется Акриланом без проблем. Слив/перелив тоже нареканий пока не вызывали. Равак Роса есть еще длиной 140 и 160 см. Если место позволяет берите 160 ибо 150 при моем росте 180 маловато будет. С бокалом пива не разляжешься- ноги в коленках приходится сгибать - кайф не тот.

Сам всё делал или как?
Чем вырезал отверстие под слив унитаза что на фотке ?

2CopraFive У меня вопрос по поводу вашей чешской ванны -- сами выбираем сейчас ассиметричную угловую таких же размеров. Сколько стоила, если не секрет? Почему отказались от пенопластового экрана, вроде на сайте российского представительства на него стоит вполне адекватная цена? Удобная? Другие ньюансы установки и эксплуатации?

Планчик набросаю, сейчас размеров нет под рукой.
2engineer
Про СМ я уже написал. Конечно, при проектировании я и не думал, что столкнусь с тем, что для установки СМ надо будет демонтировать унитаз. В принципе работы то там на 10 минут, но есть вероятность, что в один прекрасный день его и расколоть можно. Так что буду надеяться, что СМ и счетчики ломаться не будут.
WEDI у нас встречал лишь в Виллерой и Бох на Чкалова (д. 100 если не ошибаюсь). Там листы 10, 20, 30 и 50 мм (есть ли 40 мм не помню) Лист 2500*600 мм стоил от 1250 до 1750 рублей весной 2005 года. Можно было и пол-листа купить что я и сделал. Сейчас они вроде как подорожали, но не в разы. Материал похож на пенопласт, с обеих сторон листа сетка для армирования + какое-то покрытие - как будто эту сетку на клей плиточный к листу приклеили. При желании листы хоть ножом режутся. Причем, если надрезать с одной стороны, то можно делать криволинейные поверхности, а потом мозаикой обклеить. У них есть образцы таких барных стоек. Весьма и весьма пристойно выглядят.
За фразой "место подвода водопровода и отвода канализации каким-то образом упорядочивается" скрывается следующее. Как оказалось, лучше сначала купить тумбу, и исходя из того как в ней расположены полки/стенки/ящики вывести из стены трубы так, чтоб они этим самым стенкам-полкам не мешали. Иначе придется тумбу дорабатывать. Можно и не покупать тумбу заранее, но по крайней мере присмотреться к мебели для ванной в магазины, а лучше замеры сделать. Для себя вывод (запоздалый) сделал, что трубы должны по центру располагаться и как можно кучнее. А вот по высоте не подскажу, опять же все от тумбы зависит.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

у меня ванная комната 11 кв. м. но даже при таком размере проблема "умещения" ванны, кабины, унитаза, раковины, стиралки была большой проблемой! А тут 5 с небольшим квадратов и уместилось!

Да, планчик былоб интересно всетаки глянуть.