Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6982410

Предлагаю топик, где участники форума могут задать вопросы на тему, указанную в заголовке этого топика, а опытные пользователи на них ответить.
Надеюсь, что такой диалог состоится.

Начну с себя

Лучшее враг хорошего

Как укоротить цитату если она отображается в окне сообщения в таком примерно виде :
( {{post:6982410}}
VLAVIC) ?

Лучшее враг хорошего

Ответ на мой вопрос знают многие. Видел я укороченные цитаты в сообщениях. Научите. Пожалуйста.

Лучшее враг хорошего

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

VLAVIC написал:
Ответ на мой

Так?

Alex___dr, цель такая - укоротить. А как это сделать?

Лучшее враг хорошего

Хотя моя задумка не удалась и этот топик сразу заглох. Позволю себе задать ещё вопрос:
Как привязать длинную ссылку к одному короткому слову?

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
Хотя моя задумка не удалась и этот топик сразу заглох. Позволю себе задать ещё вопрос:
Как привязать длинную ссылку к одному короткому слову?

VLAVIC,

Поленились научить?
А я уже знаю

Лучшее враг хорошего

Научился, но гиперссылка на посты форума не всегда срабатывает. Бывает и так:
« Не удается получить доступ к сайту
Не удалось найти IP-адрес сервера http.»

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
Как укоротить цитату если она отображается в окне сообщения в таком примерно виде :
( {{post:6982410}}
VLAVIC) ?

Такого ответа найти в Сети не могу. Видимо это какой-то эксклюзив только для этого форума.

Лучшее враг хорошего

Простите. Это я потренировался...

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 114

привет
подскажите, как скачать фото из поста в оригинальном разрешении? Очень нужно рассмотреть детали, тк у самого такая проблема же нарисовалась - https://mastergrad.com/forums/t11864-vybor-shurupoverta/?page=605#post5201710

Wu-Tang, а если попросить автора фото прислать вам его оригинал на почту?

Лучшее враг хорошего

Как получить(скопировать) ссылку на отдельное сообщение на форуме?

Лучшее враг хорошего

VLAVIC, у любого поста есть номер справа вверху, у вашего поста он выглядит так #7051348 .Левой кнопкой мыши по нему тык и всё увидите.Я просто скопировал текст ссылки в верхнем окне и добавил в начало ссылки https: Или просто скопировать текст ссылки в том же верхнем окне и ничего не добавляя вставить его в адресную строку браузера. Возможно есть и другие ,более простые способы.

kolokol888, спасибо. Всё получилось. В моем случае даже на Айфоне с использованием пальца вместо кнопки мыши.

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 16.12.2015 Петрозаводск Сообщений: 31

VLAVIC написал:
VLAVIC написал:
Как у-nь цит-у если она отобр-ся в окне со-я в таком пр-рно виде :
( {{post:6982410
VLAVIC) ?

Такого ответа найти в Сети не могу. В-имо это какой-то экс-ив то-ко для этого форума.}}

Такого вида укорочение интересует?

Регистрация: 16.12.2015 Петрозаводск Сообщений: 31

Kir KMA написал:
Такого вида укорочение интересует?

Выделяете текст или фразу целиком, который хотите цитировать. Появляется кнопка "Цитировать" рядом с кнопкой "Ответить в теме". Это на компьютере так можно. С телефона так у меня не получается. Но если изучить синтаксис такого сообщения на компьютере и также писать с телефона, то должно работать и на телефоне.

Kir KMA, спасибо.
На телефоне действительно так не получается - кнопка «цитировать» не появилась. На компьютере ещё не пробовал. Про синтаксис не понял. Буду пробовать и соображать.

Лучшее враг хорошего

Регистрация: 16.12.2015 Петрозаводск Сообщений: 31

{8{post:7058553,Kir KMA, спасибо.
На телефоне действительно так не получается - кнопка «цитировать» не появилась. На компьютере ещё не пробовал. Про синтаксис не понял. Буду пробовать и соображать.}8}

Выше синтаксис сообщения при цитировании. Скопируете этот текст и вставьте в окно ответа, удалите знак "8" между скобками в начале сообщения {{ и в конце сообщения }} (я его специально вставил, чтобы движок форума не превратил тот текст в ссылку).
Получится вот так

Регистрация: 16.12.2015 Петрозаводск Сообщений: 31

VLAVIC написал:
Kir KMA, спасибо.
На телефоне действительно так не получается - кнопка «цитировать» не появилась. На компьютере ещё не пробовал. Про синтаксис не понял. Буду пробовать и соображать.

Kir KMA написал:
Появляется кнопка "Цитировать" рядом с кнопкой "Ответить в теме".

На компьютере появилась. Спасибо

Лучшее враг хорошего

Как мне кажется, я обнаружил некоторую особенность при размещении картинок. Как-то я заметил, что загружаются не все картинки. В один и тот же момент часть картинок не загружается (при этом сообщается об ошибке, но без указания ее причины). а другие картинки загружаются без проблем. Возможно это не новость, но я выяснил, что загружаются только те,что в формате jpeg.

Это действительно так ?

Лучшее враг хорошего

Что-то не нахожу где/как можно изменить электропочту (есть только смена пароля). Подскажите пож.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Lufas написал:
Что-то не нахожу где/как можно изменить электропочту (есть только смена пароля). Подскажите пож.

Lufas, пришлите новый адрес, заменю.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1701

Здравствуйте. При просмотре форума с телефона, нажатие на галочку переадресовывает на первую страницу темы. Как сделать, что бы открывалась последняя страница, как при просмотре с компьютера?