Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6984562

Колонка 2015 года. Где то в последний год стала постепенно хуже нагревать воду.
На сегодня на входе вода 18 град. на выходе максимум 35 (при установленном минимальном расходе).
Прочел все что нашел на форуме и круг проблем сузился, ИМХО.
Напор воды очень сильный, радиатор при осмотре с помощью фонаря выглядит как новый - сажи вообще не видно и на пальцах при ощупывании ее следов тоже нет. Пламя высокое, процентов на 90 голубое. Является ли оно максимально сильным не знаю.
Удалил пыльные пробки из входных отверстий основной горелки (их было не много и небольшого объема), продул верхние поверхности щелей горелки, кисточкой очистил поверхности форсунок на инжекторе.
Никаких результатов.
Мое мнение дилетанта - недостаточный расход газа или некорректная работа автоматики управления расходом газа. Если таковая имеется, скорее всего это и есть причина.
Потому что при уменьшая раздаточным краном расхода воды, ее температура заметно повышается, затем вода становится более холодной. Т.е. какое то управление наличествует, но работает криво..
dmvt1 описывал нечто похожее и установил, что проблема была в термостате, но не указал модель колонки Идрабаньо или Аква. Как реализуется обратная связь в цепи управления газом у ГК Аква? Ведь в ней нет возможности установки желаемой температуры, а значит нет и термостата. Или я ошибаюсь - нет просто цифрового индикатора температуры.
Из Мануала, который шел с колонкой о ее работе мало что можно понять.
В каком направлении двигаться дальше?