Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6984868

_Добрый день.

Подскажите пожалуйста: стиральная машина samsung WF7358 включается только после прокрутки режимов, я имею ввиду кнопку "ВКЛ" - если её - машину выключить и включить из сети, а если она постоянно включена в сеть, то включается и выключается нормально, что бы это могло быть?_

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

qwertyu80 написал:
стиральная машина samsung WF7358 включается только после прокрутки режимов, я имею ввиду кнопку "ВКЛ"

Из описания не понятно что вы имеете ввиду. Может вы просто нажимаете лишние кнопки, например, отложенный старт, вот оно и не включается сразу, пока не сброситься этот параметр при новом выборе программы после перебора режимов.

qwertyu80 написал:
если она постоянно включена в сеть, то включается и выключается нормально, что бы это могло быть?

Всё что угодно. А раньше всегда была включена?

qwertyu80 написал:

_Добрый день.

Подскажите пожалуйста: стиральная машина samsung WF7358 включается только после прокрутки режимов, я имею ввиду кнопку "ВКЛ" - если её - машину выключить и включить из сети, а если она постоянно включена в сеть, то включается и выключается нормально, что бы это могло быть?_

qwertyu80, А вам это мешает? (может быть связано с функцией продолжения программы после возобновления подачи электричества)
или просто глюк модели

ser000 написал:

qwertyu80 написал:
стиральная машина samsung WF7358 включается только после прокрутки режимов, я имею ввиду кнопку "ВКЛ"

Из описания не понятно что вы имеете ввиду. Может вы просто нажимаете лишние кнопки, например, отложенный старт, вот оно и не включается сразу, пока не сброситься этот параметр при новом выборе программы после перебора режимов.

qwertyu80 написал:
если она постоянно включена в сеть, то включается и выключается нормально, что бы это могло быть?

Всё что угодно. А раньше всегда была включена?

ser000,
Спасибо за ответы.
Я имею ввиду, что не включается питание машины, после включения в сеть, кнопкой "power", но после того как покрутишь переключатель режимов начинает включаться, но и то не всегда.

qwertyu80 написал:
Я имею ввиду, что не включается питание машины, после включения в сеть, кнопкой "power", но после того как покрутишь переключатель режимов начинает включаться, но и то не всегда.

возможно дефект контактов, вибрация от кручения - реанимирует на время.
А если перед вкл - постучать по машине, но не крутить?

Попробую, но не сейчас, когда домой приду, спасибо.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

qwertyu80 написал:
Я имею ввиду, что не включается питание машины, после включения в сеть, кнопкой "power", но после того как покрутишь переключатель режимов начинает включаться, но и то не всегда.

То есть всё же не режимы меняются, а всего лишь ручка крутиться на панели и это в некоторых случаях помогает заработать кнопке Power (машинка при этом в выключенном состоянии и на ней ни чего не светиться, как например в режиме восстановления работы после отключения вилки на паузе, когда она при вставки вилки сразу включается и сигнализирует о возможности продолжить работу при нажатии кнопки старт).
Возможно это лишь стечение обстоятельств и с тем же успехом можно не крутить ручку смены режимов, а ещё несколько раз нажать кнопку Power или постучать по панели.

Возможно нужно заменить кнопку или нажимающую пластиковую часть которую нажимаете на панели. Тут бы вскрыть и посмотреть что там за панелью твориться, для этого обычно достаточно открутить пару винтов крепления верхней крышки под крышкой сзади, сдвинув верхнюю часть назад и подняв вверх можно буде посмотреть, что же там происходит когда вы кнопки нажимаете и ручку крутите.

ser000 написал:
и сигнализирует о возможности продолжить работу при нажатии кнопки старт).

лыжа просто продолжает, и это хорошо, по сравнению с необходимостью нажатия кнопки

Стала включаться-выключаться нормально: наверное дело было в плохом контакте. Спасибо за ответы.