Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6985032

Здравствуйте!
На кухне планируется газовая панель и над ней будет вытяжка.
Труба от вытяжки планируется выводиться на улицу через стену.

1) не будет ли вывод через стену охлождать дом? я не про само отверстие, а про то, что холодный водух может пойти по трубе обратно в дом. Или такого не должно быть?
2) нужено ли еще вентилятор "вставлять" перед выводом из дома (чтобы он "засасывал" воздух "под потолком") ?

Velvel написал:
1) не будет ли вывод через стену охлождать дом? я не про само отверстие, а про то, что холодный водух может пойти по трубе обратно в дом. Или такого не должно быть?

Будет. И должно. Если клапана не ставить

Velvel написал:
2) нужено ли еще вентилятор "вставлять" перед выводом из дома (чтобы он "засасывал" воздух "под потолком") ?

Без понимания всего в целом - вопрос ниочем. Да и как и куда вставлять - описание также ниочем...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Velvel, про обмерзание почитайте , а воздух из-под потолка должен уходить за счет естественной вентиляции.

AlexEE написал:
а воздух из-под потолка должен уходить за счет естественной вентиляции.

не должен, но может и так ... если притока хватит...

AlexEE, Спасибо! выцепил для себя "обратный клапан", далее поисковик помог.
BV, Спасибо за ответ, только слово "клапан", для человека, совсем без знания "предмета", ни чем не поможет.
Если бы вопрос был "ниочем", то я бы его и не задал. Если он вам как "специалисту", не понятен, то можно было бы уточнить, а не как "гуру-форума" нахер посылать.