Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#6985587

Всем привет. В планах есть отциклевать паркет самому. Машинки буду брать в аренду, каждая по 800 руб сутки + расходники. Встал вопрос шпаклёвки. Есть отличная шпаклёвка Bona Mix&Fill, но она очень дорогая, на 28 кв выходит ~10к рублей. Мне бы что то по бюджетной что бы на 3-4 года хватило, потом всё равно дом сносят (но полы буду делать всё равно). Почитав я понял что есть гипсовые шпаклёвки но что то я не смог найти ни одни бренд... Читал что можно использовать ЛАК + пыль. А какой лак? ничего не понятно))

План по паркету такой. Циклёвка машинкой барабанного типа и дисковой в углах, с наждаками 60 гридд и 120 гридд, шпаклевание пола, снова циклевание но уже 160 гридд. Правильно ли я зернистость подобрал? После этого многие покрывают лаком и первый слой ещё раз проходят пол шлифовальной машиной Trio, что бы убрать ворс. Это я делать не буду, из за бюджета. Просто покрою лак в три слоя

прошу помогите))

Jaoontoo,
Вот этого вы сами не сделаете. Циклёвка машинкой барабанного типа.
Таких ям нароете.
Берите немца с тремя дисками, чуть дороже аренда, но и результат, плюс встроенный пылесос в машине.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Если нужно сделать правильно - спросите как, а лучше предварительно прочитайте.

Если результат не принципиален - делайте как задумали.

Jaoontoo написал:
всё равно дом сносят

Jaoontoo, тема "вопрос к паркетчикам", читать с 2018г. Там же фотки паркетки, про которую говорили что ям нароете. Там же фотки с результатом. Там же про шпатлевку. Там же про клей.

Регистрация: 06.02.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 21

strider1978 написал:
Если нужно сделать правильно - спросите как, а лучше предварительно прочитайте.

Если результат не принципиален - делайте как задумали.

Jaoontoo написал:
всё равно дом сносят

strider1978, а где именно почитать? Я то только за) В юьюбе информации очень мало

sanya1965, тут на форуме смотреть?

Hitgher, Спасибо, буду думать