Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6987451

Много знакомых говорят про сервис от яндекса услуги, типа там заказы идут прямо валом и уже заткнули по москве и ремонтник и юду и мелкие сайты. Хвалят аж взахлеб, а на сайтах отзывов 50 на 50 негатив. Может кто из профильных мастеров пробовал данный сервис и может поделиться опытом ?

Ничем не отличается от других бирж и заказов сейчас и без сайтов в достатке и расценки с момента начала пандемии подросли. Уже плитку положить за 400 р даже шальные не предлагают - цена от 800 и выше!

демпинг от джамшутов...)))

Максимум что я пробовал это ЯндексДоставка, если честно, то там все зависит от курьера, раз на раз не приходится.

Shum353 написал:
Много знакомых говорят про сервис от яндекса услуги, типа там заказы идут прямо валом и уже заткнули по москве и ремонтник и юду и мелкие сайты. Хвалят аж взахлеб, а на сайтах отзывов 50 на 50 негатив. Может кто из профильных мастеров пробовал данный сервис и может поделиться опытом ?

Shum353,
Пользовался активно
Идёт поток г...на, выловить нормальный заказ - нужно время, мозг выносят звонящие пипец как
А что за мелкие сайты в ыимели ввиду ?
Я пользуюсь петровичем и ПМ
В юду и ремонтнике - ценник конский, профи не пробовал.
А вообще сейчасда работы много, но хотелось бы мне строго по узкому профилю, а не вообще ремонты , устал от них.

время среза мощной капусты на яндекс услугах прошло примерно полгода назад, до этого сервис меня кормил отлично, причем были в основном хорошие заказы от адекватных клиентов, потому как яша показывал колдунщик в топе выдачи. И если у тебя много отзывов, точнее больше всех, а у меня было больше всех, то твоя анкета первая в выдаче яндекса по запросу связанному со сферой деятельности, что перекрывало трафик с сайта находящегося также в топе, так как пользователю было проще сразу кликнуть на звонок мастеру чем вычитаывать инфу на сайте.

иногда так грело душу попасть по самому ВЧ запросу по Москве трижды в топ выдачи яндекса : сайт ,яндекс коллекции и яндекс услуги (кто не знает меня зовут Сергей Л. и мой сайт техкомфорт.рф)

но потом яша ввел монетизацию показов, и стал показывать в топе не того мастера у кого больше отзывов, а тот кто платит за показы. И звонки резко пропали. меня это ни капли не расстроило, потому как есть еще вагон путей по которым меня находят клиенты.

Что касается нынешнего состояния сервиса, как слышу в телефоне что звонок с яндекс.услуг, так стараюсь максимально короткой фразой попрощаться со звонящим, как правило достаточно объявить средний чек по обьекту с учетом озвученного объема или обьявить на какую дату сейчас запись (как правило месяц вперед) и услышав фразу "спасибо, я подумаю", вешаю трубку. Я имел ввиду поток платежеспособного адекватного спроса в сервисе яндекс.услуги для меня лично закончился, как в других сферах, не могу сказать.

Есть знакомый электрик, которому я посоветовал зарегить там анкету и собирать отзывы. Человек остался доволен потоком. Так что думать не надо, надо следить о себе во всех возможных местах где это уместно. Может выстрелит а может и нет. В любом случае это бесплатно.

а вообще я вам могу сказать как опытный инет-маркетолог уже, все таки 13 лет занимаюсь продвижением в сети, в первую очередь надо иметь собственную площадку, то есть свой сайт (а также акк в инсте, канал на ютубе, группу в вк), потому как все сторонние сервисы работают на свои интересы, а не на ваши. И надеясь на поток заказов который уже пошел вы в любой момент можете его потерять до нуля.

Регистрация: 11.09.2022 Железноводск Сообщений: 3

Сам ЯндексУслугами не пользовался, но у меня знакомый там в качестве мастера числится по сантехнике. Говорит, что как дополнительный источник заказов, то вполне сойдет)

Знаю, что отзывы там накручены у большинства, а по факту на качество работы они не влияют. Обращался к сантехнику с кучей классный отзывов - бокопор редкий. Позвонил человеку с парой оценок - все классно сделал, сложно, честно говоря, судить с точки зрения пользователя)))