Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6988070

Всем доброго дня. Прошу совета как лучше сделать.
Кв. с отделкой от ПИКа, стоит сантехкабина из ГКЛ, супруга купила икеевский шкаф с зеркалом (весит 24 кг.) сдавать не хочет. Надо повесить. Снял одну плитку вырезал кусок ГКЛ, до капитальной стены 9 см, ГКЛ в один слой + плитка. Профили не попадают в места крепления да и надежды на них нет. Хотел вырезать плитку под размер шкафа и закрепить к стене, но там проходит труба слива кондиционера. Как лучше сделать?
Как вариант анкер 10 мм в кап. стенку, но боюсь согнется. Если на анкер накинуть кусок трубы ¾ от стены до кронштейна придаст это жесткость на прогиб?
Могу просунуть кусок фанеры 10*30 см под ГКЛ и прикрутить саморезом, выдержит?

Регистрация: 12.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Лично я бы закрепил бы к жб плите, тк будете открывать/закрывать шкаф, будет большая сила воздействовать на гкл, что может привести к отслоению плитки.

PS/ я вообще в шоке как делают у нас ремонты. Никто не хочет жить в хрущевках, типа там все старое, но такие ремонты превратятся в труху через 10 лет, а то и раньше. Бутафория редкосная, а не отделка. Так что впереди золотая эра мастеров по ремонту (надо видимо переквалифицироваться заранее)))))