Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6989011

Добрый день. Требуются двери с шириной наличников 15-16 см. (Точно наличники, не путаю — не доборы). Подскажите, плиииз, бюджетных производителей или модели дверей с широкими наличниками. (Деревянные на заказ не рассматриваются).

Светлана А., Такой наличник бюджетным не бывает. Обычный стандарт 75-90мм всё остальное ищите, договаривайтесь. И да, наличник такой ширины не каждая пила возьмёт без проблем. Так что к 160му наличнику ещё ищите мастера кто возьмется.
И ещё, не жадничайте и купите наличника на 2-3шт с запасом, это избавит вас от лишней беготни и головной боли.

eric, спасибо, ваш ответ понятен. таких дверей 10 + двухметровый дверной проем + ещё 2 входных под ту же отделку. Ненаэкономишься сильно. Где искать ? Вопрос открыт. Может кто знает фабрики дверей где на заказ делают модели дверей и есть варианты с широкими наличниками под размеры заказчиков?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Светлана А. написал:
Деревянные на заказ не рассматриваются

А МДФные рассматриваются?

strider1978, конечно

Светлана А., могу, исполнял такие заказы

Почему бы не купить отдельно двери и отдельно наличник?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Некоторые производители изготавливают доборы нужной ширины, наверняка можно и на обналичку договориться. Смысл этой затеи конечно близок к нулю.

pool написал:
Почему бы не купить отдельно двери и отдельно наличник?

pool, И будет каша.

eric написал:

pool написал:
Почему бы не купить отдельно двери и отдельно наличник?

pool, И будет каша.

Совсем не понимаю.
С чего вдруг?

Хотя... Я-то больше ориентируюсь на изготовление.
Что делается в рознице совсем не в теме. Неужели всё настолько плохо, что и выбора нет?

pool, Нет у производителей дверей единого стандарта коробок, доборов и наличников. Ширина пазов, толщина клюва у наличников ну и цвета.

Так это же всё такая мелочь. Что даже внимания не стоит. Тем более, что препятствием к покупке. Всё поправляется/адаптируется на месте монтажа.
Ну, разве что, на цвет и форму основное внимание направить.

pool, По опыту. Сначала люди из экономии покупают такую "кашу" т.к. разные элементы продавались со скидкой, а доплачивать за адаптацию они уже не хотят.
П.С. К примеру. Приезжает чел на шиномонтаж, купил он по случаю хорошую зимнюю резину от крузака и хочет её адаптировать на Ниву. Или наоборот. Как то так.