Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2007 Полевской Сообщений: 62
#6989164

Кухня ранее, при строительстве дома была отштукатурена ЦПС. Местами старая штукатурка отошла от стены, я ее убрал, образовались огромные, по площади, дыры см. фото. Раз ранее было отштукатурена ЦПС, решил вначале заштукатурить эти дыры, а за одно и штробы, цементно-песчаной штукатуркой. А так скажем вторым слоем, всю площадь стены выровнять гипсовой штукатуркой т.к. ей, по моему, работать попроще.
Вначале, мне все выше описанное казалось допустимым и разумным, а теперь вкралось сомнение в правильности такого решения. Сомнение в том что а не придётся ли ждать месяц (или неделю, две, что тоже то-же очень не хочется) пока полностью высохнет слой цементно-песчаной штукатурки. Или, другим словами, не отлетит ли, условно говоря через месяц, гипсовая от цементно-песчаной, если положить ее на цементно-песчаную через день после нанесения цементно-песчаной. Слой ЦП, в заделываемых ей участках стены, будет 15-25 мм, (в штробах, местами 35мм) поверх ее слой гипсовой, будет ... ну максимум 25 мм.

ru_efim, сбейте все и оштукатурьте гипсовой!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

не очень понятно зачем вам штукатурить дважды разными штукатурками ?
какое финишное покрытие стен планируете ?

Регистрация: 06.02.2007 Полевской Сообщений: 62

Согласен что если сбить всю старую и отштукатурит заново будет лучше. Но с другой сторон, не считаю что штукатурить по старой, не сбивая, критический плохо, да время поджимает и желания нет.
"не очень понятно зачем вам штукатурить дважды разными штукатурками" Затем что уже штукатурки цементной 3-и мешка купил и ее ровно на "дыры" хватит. Потому что я далеко не мастер и замазать "дыры" ЦПС я смогу, а вот далее ..., есть удачный опыт работы только с гипсовой штукатуркой.
Вопрос мой не в том как лучше, (лучше отбыть все и отштукатурить цементно-песчанной, т.к. кухня, сосед с верху ...) а в том допустимо ли, в моем случае, положить на цементно-песчаную, гипсовую, (то что это допустимо после полного высыхания ЦПС я и сам знаю) причем уточню, что допустимо ли положить на следующие сутки, после укладки ЦПС.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ru_efim написал:
допустимо ли, в моем случае, положить на цементно-песчаную, гипсовую, (то что это допустимо после полного высыхания ЦПС я и сам знаю) причем уточню, что допустимо ли положить на следующие сутки, после укладки ЦПС.

допустимо

ru_efim, допустимо ли положить на следующие сутки, после укладки ЦПС., нет!
Затем что уже штукатурки цементной 3-и мешка купил, все сбережения вложили в эти три мешка?
Быстрее будет если все собьете!