Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#383682

Привет всем, кто на форуме!
Подскажите, пожалуйста, как загнуть плинтус?
Дело втом, что у меня в квартире два закруглённых угла (фото №1). Ремонт на завершающей стадии, пришло время крепит плинтус, решили с кабельканалом (фото №2). Во всей квартире сделал всё шорошо, но эти проклятые закруглённые углы никак не хотят подчиниться (фото №3). Я уже и феном грел, и пробовал просто дюбилями стянуть - увы, не могу достичь того результата, которого хотелось бы. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Зарнее, спасибо!!!

Плинтус случаем не Цезарь? Мне согнуть не удалось.Я порезал и поставил переходы. В вашем случае напрашивается три куска плинтуса с двумя переходами. Единственная хитрость - вставить короткую заглушку (в среднюю часть) - заглушку надо отрезать несколько (5-7 мм) короче, чем собственно плинтус.

mike_gnd написал :
Плинтус случаем не Цезарь?

Я не знаю как называется такой плинтус, но всё равно, спасибо! Может ещё кто-нибудь ещё что-нибудь знает по этому поводу?
Уж очень не хочется резать.

2Sofa Где-то месяц назад подобная тема обсуждалась. Первое - срезать всю заднюю часть (либо сделать частые пропилы). Греть (фен, духовка, гор.вода). Об успехах никто не рапортовал

Вот, нашел

получается примерно так

mike_gnd Спасибо, придётся так и делать, загнуть у меня не получилось, только испортил кучу материала. Ещё раз, спасибо!!!