Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6992876

Водонагреватель ELECTROLUX EWH 10 RIVAL O проработал около 2х лет. Стал выбиваться УЗО и соответственно не работал. Заменил ТЭН, проблема не решилась - УЗО продолжало выбивать. Несколько раз понажимал кнопку перезапуска на УЗО, характерный щелчок КЗ, вспышка, вырубило автомат. Включил автомат, попробовал еще раз перезапустить УЗО и о чудо - нагреватель греет воду, но панель регулировки температуры не подсвечивается при работе, как мне кажется температура не меняется. Получается ТЭН менял зря. Теперь термостат под замену?

впрочем, сейчас еще раз поигрался с регулировкой температуры. примерно на 70% шкалы щелчок реле - видимо реле включения ТЭНа. Сначала если уменьшать температуру, то реле срабатывает видимо на отключение на заданном пределе, потом если увеличивать температуру, то снова щелчок - видимо реле срабатывает на включение чтобы нагреть до выставленной температуры и спустя некоторое время отключается - видимо температура достигнута и ТЭН отключается... вопрос, что же тогда кроме подсветки (вернее синего индикатора включения) не работает и вызывало даже КЗ?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

oromsmol написал:
Получается ТЭН менял зря.

Надо было сначала "прозвонить"... можно и сейчас это сделать, только опустить в горячую воду и прогреть предварительно

oromsmol написал:
что же тогда кроме подсветки (вернее синего индикатора включения) не работает и вызывало даже КЗ?

осмотрите внимательно электрическую часть-не просачивались ли туда микрокапли воды? должны остаться следы, начиная от уплотнения ТЭНа