Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6994199

Добрый день!
Купила вторичку (г. Москва) - алюминевая проводка в квартире, нужно поменять, разместила заказ на сайте поиска работников, пришло много откликов - с абсолютно разными оценками стоимости работы.

Что дано: двухкомнатная квартира малогабаритная, общая площадь - 38,3 кв м в доме II-18-12, несущие стены - шлакобетон, внутренние перегородки - гипсошлакобетон

Скрытая проводка, со штроблением по периметру, полы не вскрываю, оставляю, натяжных потолков не будет.

  1. Подскажите, пожалуйста, насколько адекватная смета - дорого/дешево/норм, прислал один из электриков, приходил замерял.

  2. Денег на ремонт почти нет, хотелось бы дешево и сердито, на качественной работе не хочется экономить, может отказаться от чего-нибудь, например от монтажа распределительного щита в квартире - нужен ли?

54250р это расчет под натяжной потолок, если штробление по периметру - еще +15к, итого за работу - 70к - адекватно ли?!

Заранее спасибо!

Вполне адекватная цена.

телефон 8 905 530 42 54

Я бы сказал — почти даром.

Куба Либре написал:
Добрый день!
Купила вторичку (г. Москва) - алюминевая проводка в квартире, нужно поменять, разместила заказ на сайте поиска работников, пришло много откликов - с абсолютно разными оценками стоимости работы.

Что дано: двухкомнатная квартира малогабаритная, общая площадь - 38,3 кв м в доме II-18-12, несущие стены - шлакобетон, внутренние перегородки - гипсошлакобетон

Скрытая проводка, со штроблением по периметру, полы не вскрываю, оставляю, натяжных потолков не будет.

  1. Подскажите, пожалуйста, насколько адекватная смета - дорого/дешево/норм, прислал один из электриков, приходил замерял.

  2. Денег на ремонт почти нет, хотелось бы дешево и сердито, на качественной работе не хочется экономить, может отказаться от чего-нибудь, например от монтажа распределительного щита в квартире - нужен ли?

Куба Либре,
что значит "со штроблением по периметру"?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:

Куба Либре написал:
Добрый день!
Купила вторичку (г. Москва) - алюминевая проводка в квартире, нужно поменять, разместила заказ на сайте поиска работников, пришло много откликов - с абсолютно разными оценками стоимости работы.

Что дано: двухкомнатная квартира малогабаритная, общая площадь - 38,3 кв м в доме II-18-12, несущие стены - шлакобетон, внутренние перегородки - гипсошлакобетон

Скрытая проводка, со штроблением по периметру, полы не вскрываю, оставляю, натяжных потолков не будет.

  1. Подскажите, пожалуйста, насколько адекватная смета - дорого/дешево/норм, прислал один из электриков, приходил замерял.

  2. Денег на ремонт почти нет, хотелось бы дешево и сердито, на качественной работе не хочется экономить, может отказаться от чего-нибудь, например от монтажа распределительного щита в квартире - нужен ли?

Куба Либре,
что значит "со штроблением по периметру"?

ZooZoo, а я почем знаю, термин электрика, видимо просто штробление, а не открытая проводка по потолку под натяжной потолок

Куба Либре написал:
видимо просто штробление, а не открытая проводка по потолку под натяжной потолок

Оно самое. И оно имеет кучу недостатков по сравнению с проводкой по потолку. Начиная с более высокой стоимости в силу большей протяженности кабеля и штраб, и заканчивая неиллюзорной вероятностью повредить проводку при любых манипуляциях со сверлом. Например, закрепляя высокий шкаф.

Одним словом — позавчерашний день электромонтажа. Всё равно, что сейчас купить москвич 412 для ежедневных поездок.

В итоге натяжной потолок выходит существенно дешевле, если учесть еще и расходы на его выравнивание и покраску. А также дает возможность намного более гибкого подхода к освещению, позволяя ставить светильники в любом желаемом месте.

Radio, натяжной потолок колышется на сквозняке как презерватив.... Это бесит... Любая крошка, если упадет с плиты перекрытия, образует дефект...
Я понимаю, что электрику проще прибить скобы к потолку, нежели штробить... Но потребительская ценность очень разная...
Для ванной, санузла, бассейна -вариант очень хорош.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15800

sanya1965 написал:
натяжной потолок колышется на сквозняке как презерватив.... Это бесит... Любая крошка, если упадет с плиты перекрытия, образует дефект...

Как подготовите - колышется, значит дыры не все заделали, упала крошка - надо было загрунтовать...

sanya1965 написал:
Но потребительская ценность очень разная

Зато ГКЛ видимо лучше всех.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Нишу под щит в несущей стене можете смело вычёркивать.

sanya1965 написал:
Radio, натяжной потолок колышется на сквозняке как презерватив.... Это бесит... Любая крошка, если упадет с плиты перекрытия, образует дефект...
Я понимаю, что электрику проще прибить скобы к потолку, нежели штробить... Но потребительская ценность очень разная...
Для ванной, санузла, бассейна -вариант очень хорош.

sanya1965, не городите чепуху.

sanya1965 написал:
натяжной потолок колышется на сквозняке как презерватив....

Чушь не пишите, плиз. Вам просто не повезло. Нормальный потолок не колышется.

Radio написал:

sanya1965 написал:
натяжной потолок колышется на сквозняке как презерватив....

Чушь не пишите, плиз. Вам просто не повезло. Нормальный потолок не колышется.

Radio, я ставил первые потолки гарпунные barrisol с 1995г. И я прекрасно знаю их недостатки. Французы на обучении специально оговаривали, как клиенту втереть отсутствие недостатков, а том числе и этих.
Ровный оштукатуренный потолок -это дорого и красиво. Презервативы на стенах, ламинат на полу, мебель из ДСП -это убожество, называемое у нас "евроремонтом". Я бы мог понять, если это стоило копейки... Но сейчас ДСП дороже массива, ламинат дороже штучного паркета... Бред... А маркетологи засовывают все глубже... И глубже..

sanya1965 написал:
ламинат дороже штучного паркета...

можно поподробнее? и со сыллками (можно мне на е-почту, в профиле есть)
в Мск штучный паркет ГОРАЗДО дороже ламината, даже и сравнивать нельзя
м.б. Вы что-то другое имели ввиду?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Именно штучного и дороже. Того что не покрыт лаком а просто напилен. И цена ему - 700 рублей за квадрат, а с брачком вообще по 400 отдают.

sanya1965 написал:
я ставил первые потолки гарпунные barrisol с 1995г.

Так это говно, а не потолки. С 95-го года жизнь ушла далеко вперед.

strider1978 написал:
Именно штучного и дороже. Того что не покрыт лаком а просто напилен. И цена ему - 700 рублей за квадрат, а с брачком вообще по 400 отдают.

strider1978,
можете мне на е-почту (в профиле есть) прислать контакты того места, где торгуют паркетом по таким ценам?
спасибо

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Торгуют в Москве. Актуальные предложения есть на Яндекс Маркете.

Ещё раз для сомневающихся, это заготовка паркета, там ещё работы на сумму втрое больше. Я брал отбраковку на стену, обошёлся без подготовки, дорогого клея, шлифовки и пр. расходов.

strider1978 написал:
это заготовка паркета, там ещё работы на сумму втрое больше

ну, так это не паркет
спасибо

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.