Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6994860

Здравствуйте. Делаю дешевой поддон из пеноблоков, возник вопрос пот теплому полу. В основной зоне ванной будет теплый пол в виде мата (укладывается как я понял прямо в слой плиточного клея, потом сама плитка). Вопросы: какой толщины слой клея должен быть под это дело (мат скорее всего будет Devi)? И второй, самый главный: стоит ли делать теплый пол и в зоне душевого поддона? т.е. также в клей под плитку? Есть ли в этом какие-то проблемы, и нужен ли он в принципе там?

paxan76 написал:
Делаю дешевой поддон из пеноблоков

а ничего с ним от воды не случится, не?

paxan76 написал:
стоит ли делать теплый пол и в зоне душевого поддона?

это уж Вы сами для себя решите

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

В слой плиточного клея ничего не укладывается (рекламные ля-ля не в счёт). Я бы тёплый пол не делал - от воды и так нагреется, а вот безопасность какая-то стрёмная. Зачем Вам там пеноблок - загадка

Dron/9K,
Экономит на пескобетоне.

Dron/9K написал:
В слой плиточного клея ничего не укладывается

вы о чем?
м.б. тему сначала изучите/поймете, а только затем будете мнение высказывать?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Devi дорогой. Я взял woks (в Украине делает Одесскабель). У деви преимущество в виде безмуфтового соединения, как я понял.
По поводу вопроса - вы на УЗО повесьте теплый пол, или на диф.автомат. В случае утечки вас хотя бы не убъет. Вообще я где-то встречал теплый пол в поддоне, когда разбирался с вопросом теплых полов. Но толку от него там? вода ж горячая.

Wirys32 написал:
Devi дорогой

Это наверно лучшее что доступно.
Дорого менять потом, когда плохой тёплый пол навернётся и надо плитку сбивать.

Wirys32 написал:
Devi дорогой.

Учитывая незначительное количество, вполне можно брать и райхем. Дорого не будет.

Пеноблок выбран с целью снижения общего веса поддона. Не вижу ничего сильно криминального в его использовании, т.к. он гидроизолируется.

paxan76,
Ага, штуки три демонтировал после любителей пеноблоков в душевом поддоне.

paxan76 написал:
т.к. он гидроизолируется.

Хороший юмор.

В чем же юмор гидроизоляции и почему так плохо относитесь к пеноблокам в душ. кабине?

paxan76, вам правда несколько обычных кирпичей кажутся черезмерно дорогими?

В чем связь вопроса о цене кирпичей и этой темой? хотя зря я наверное спрашиваю..

paxan76 написал:
В чем связь вопроса о цене кирпичей и этой темой? хотя зря я наверное спрашиваю..

paxan76,
просто Вы не в теме строительства душевых поддонов
можно из пластилина, наверное, слепить поддон (вода НЕ ПРОЙДЕТ!)
или даже из жувачки

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

paxan76 написал:
В чем же юмор гидроизоляции и почему так плохо относитесь к пеноблокам в душ. кабине?

paxan76, знаете как много мы встречаем таких модных любителей поговорить?

Hitgher написал:
Ага, штуки три демонтировал после любителей пеноблоков в душевом поддоне

Тогда они уже не такие любители поболтать.

paxan76, ТП будет нагреваться 2-3 часа. Горячая вода нагреет пол за 2-3 минуты.
Положить ТП можно. Вопрос только зачем.

Было бы более продуктивным и просто вежливым в ответе о недопустимости пеноблоков в душ. кабине привести хотя-бы кратное обоснование сего факта (если из жизни то еще лучше). Если конечно этот форум не является местом, где хвалятся у кого длиннее, на что пока к сожалению это очень похоже. К примеру я бы, если уж соизволил делать такие категоричные заявления, то дал бы хотя-бы краткое пояснение, либо вообще бы не отвечал, т.к. в таком виде ответов ценность им ноль целых ноль десятых.
Во вторых, и это главное, тема непосредственно не связана с конструкцией поддона, а касается монтажа в нем теплого мата.

sanya1965, пока основной плюс видится только в быстроте как будет сохнуть поддон после принятия душа. Минусы - это электричество под ногами в воде, и это больше всего пока настораживает. В общем на текущий момент пока больше склоняюсь к тому чтобы не делать его там) Но если будут приведены примеры другого плана, возможно сменю решение.

paxan76, гидроизоляции паропраницаемые и пар со временем начнет превращать пеноблок в труху... кирпичу там место

paxan76, поддон быстрее высушит вентиляция... я поставил 150мм везде в своей п-44т... Чего всем настоятельно советую.
А ТП я положил 5шт -на обоих балконах, перед ванной, на кухне, и в прихожей... Ни разу не включал...
По электрике не стоит переживать -подцепить ТП на узо, и это работает.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

paxan76 написал:
Было бы более продуктивным и просто вежливым в ответе

Вам же самому охота на грабли наступить. В добрый путь!

paxan76 написал:
Было бы более продуктивным и просто вежливым в ответе о недопустимости пеноблоков в душ. кабине привести хотя-бы кратное обоснование сего факта (если из жизни то еще лучше). Если конечно этот форум не является местом, где хвалятся у кого длиннее, на что пока к сожалению это очень похоже. К примеру я бы, если уж соизволил делать такие категоричные заявления, то дал бы хотя-бы краткое пояснение, либо вообще бы не отвечал, т.к. в таком виде ответов ценность им ноль целых ноль десятых.
Во вторых, и это главное, тема непосредственно не связана с конструкцией поддона, а касается монтажа в нем теплого мата.

paxan76,
Вам оч вежливо и достаточно конкретно сказали, что пеноблоки в душе нельзя
зачем мусолить карамельку?
зы. если местный форум электриков не устраивает - идите ̶н̶а̶ф̶и̶г̶ на другой ̶с̶т̶р̶о̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶ы̶й̶ форум, где пеноблоки в душевой кладут, и после этого номера тлф меняют
зы2. зачем обращаться на форум, если Вы сами все лучше всех знаете? из чего строить и т.д.
а насчет того, у кого длиннее - на этом форуме такие пассажи не приветствуются

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, По порядку: если уж Вы решили выразить свое мнение о целесообразоности пеноблоков, а любое мнение мне ценно, то было бы целесообразным его хотя-бы минимально обосновать, без чего ему грош цена, тут лучше было бы вообще промолчать и наслаждаться своим сокровенным знанием и своей крутостью в одиночестве.
А так конечно, спасибо за то что хоть не послали вообще в ответе).
во вторых: я как-нибудь без ваших советов разберусь куда мне идти и где и что писать.

paxan76 написал:
ZooZoo, По порядку: если уж Вы решили выразить свое мнение о целесообразоности пеноблоков, а любое мнение мне ценно, то было бы целесообразным его хотя-бы минимально обосновать, без чего ему грош цена, тут лучше было бы вообще промолчать и наслаждаться своим сокровенным знанием и своей крутостью в одиночестве.
А так конечно, спасибо за то что хоть не послали вообще в ответе).
во вторых: я как-нибудь без ваших советов разберусь куда мне идти и где и что писать.

paxan76,
разбирайтесь, чё уж
вск сказано

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.