Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6994865

Здравствуйте. Купил душевой трап Tim BAD456002 (горизонтальный из нержавейки, с лотком под плитку ). С трапон никакой инструкции по установке нет, только сам поддон и лента (как я понимаю для гирдроизоляции). Просьба поделиться советами как его правильно смонтировать или может есть ссылка на документацию?
Уровень стяжки (до нанесения плиточного клея) должен быть вровень с наружным горизонтальным бортиком или как-то под другому?
Визуально смотрю на этот трап, в нем расстояние от горизонтального бортика до верха трапа 15 мм, если делать вровень стяжку с бортиком, то мне кажется с учетом толщины плитки 7 мм (достаточно брать в среднем под нее 7 мм? пока не куплена, не знаю какая оно вообще по толщине) и слоя клея 3 мм получается край поддона будет торчать над плиткой, что я как понимаю неправильно.
А если делать выше стяжку, то как ее делать, прям заливать поверх бортика на несколько миллиметров? Гидроизоляция при этом когда должна делаться, поверх этой уже залитой стяжки, или делаем сначала стяжку вровень с горизонтальным бортиком трапа, потом гидроизоляцию, потом доливаем на несколько миллиметров стяжку или как?
Как вообще правильно сделать гидроизоляцию? в наличии ткань (шла с трапом) и есть гидроизоляция обмазочная (кнауф вроде).
Сорри за возможно баянистные вопросы..

Упустил ответить вовремя, есть тема про это - https://mastergrad.com/forums/t213495-poddon-dlya-dusha-v-stroitelnom-ispolnenii/?page=28#post6997358
сантехники устанавливают трапы, но гидрой не занимаются, это удел плиточников.

Баш майсторът