Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6996119

Здравствуйте уважаемые посетители моей темы!
Прошу помочь разобраться в возникшей проблеме на предмет ее значимости и самостоятельной ремонтопригодности.
Имеется газовая плита gorenje gin 52206 и в один прекрасный момент использования духовки стало невозможным ее отключить, то есть перекрыть в ней газ. В кране регулировки газа в духовке вдруг появились ограничения то есть я тупо не могу его повернуть в режим отключения, также разницы не имеет утапливаю ли я его или он выдвинут. Могу только свободно его вращать из положения 1 в 8, как нажатый так и отжатый.
Собственно сейчас выглядит пользование духовкой так- плита холодная, утапливаю ручку духовки, слышу как в духовке пошел газ (без разницы какое положение у ручки с 1 или до 8) использую кнопку пьезоподжига, огонь появился, держу как в инструкции 5 секунд утопленную ручку, отпускаю ручку, газ горит, регулировка крутится из положения 1 в 8, но пламя не меняется, судя по всему так и должно быть пока духовка не прогрелась, после прогрева могу регулировать пламя соответственно положениям рукояти 1-8. И собственно на этом возможности рукояти иссякают, чтобы отключить газ тупо перекрываю кран подачи от газовой трубы к плите, затем снова включаю и могу пользоваться конфорками если надо.
Что делать? Кроме износа крана общей подачи газа чем чревато использование духовки в таком состоянии? Фото крайних положений рукоятки в которых появляются ограничения прилагаю.

Спасибо тем кто откликнется.
С уважением.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Лютый Наездник, в худшем случае-поломался усик на какой то там алюминиевой полушестиренке(бывает).
В лучшем случае, просто соскочили эти полушестеренки. Надо разобрать и собрать краник.
ПС А за находчивость лайк!

10-40-99@mail.ru

Лютый Наездник написал:
Что делать? Кроме износа крана общей подачи газа чем чревато использование духовки в таком состоянии?

Специалиста вызывать. Какие гарантии, что после такой перезагрузки плиты будет отключен газ в духовке, а не продолжит поступать в духовку? И когда вы попытаетесь зажечь конфорку как бы накопившийся газ в духовке не хлопнул...

Чем чревата езда без тормозов? Иногда может быть смертельно, а кто-то может до поры до времени долго ездить и без них.