Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6996187

Выбираю радиаторы в квартиру, надоело мерзнуть зимой. Говорят, что для квартиры лучше всего биметалл. Кто что думает на этот счет и какую фирму выбрать?

Рифармонолит

телефон 8 905 530 42 54

Для центрального отопления лучше всего биметалл. У вас такое? Но лучше всего ориентироваться на характеристики теплоносителя. Я себе в квартиру установил биметаллические, а перед этим уточнил у УК уровень PH.

евгений78, у себя ставили?

morrozz, да, центральное. Извиняюсь за глупый вопрос и что мне делать потом с этими данными, которые УК даст?

zevso написал:
евгений78, у себя ставили?

zevso, на своих ремонтах ставим почти всегда их.

телефон 8 905 530 42 54

zevso написал:
morrozz, да, центральное. Извиняюсь за глупый вопрос и что мне делать потом с этими данными, которые УК даст?

zevso, для биметалла PH теплоносителя может доходить до 9,5. Если же уровень РН в пределах 6,5-8,5 можно брать алюминий

Какое мнение о Fondital ALUSTAL?

morrozz написал:

zevso, для биметалла PH теплоносителя может доходить до 9,5. Если же уровень РН в пределах 6,5-8,5 можно брать алюминий

morrozz, при смене УК или руководства в тепловой компании радиаторы менять тоже можно. РН лишь от них зависит, не от жильцов. Сейчас МОЭК массово заставляет подписывать допсоглашение по температурным графикам. А РН в договоре вообще плюс-минус лапоть, сиречь величина непостоянная.
И ещё -кроме РН, водоподготовка ещё имеет ряд параметров, из-за добавления химии. Которые опять же непостоянны.
Как следствие -читаем пост 2, кратко и по делу.

евгений78, сколько в эксплуатации прослужили, если не секрет?

Evgen_221 написал:
Какое мнение о Fondital ALUSTAL?

Evgen_221, про такие впервые слышу)

morrozz написал:

zevso написал:
morrozz, да, центральное. Извиняюсь за глупый вопрос и что мне делать потом с этими данными, которые УК даст?

zevso, для биметалла PH теплоносителя может доходить до 9,5. Если же уровень РН в пределах 6,5-8,5 можно брать алюминий

morrozz, Спасибо) а какой фирмы установили?

zevso написал:
евгений78, сколько в эксплуатации прослужили, если не секрет?

zevso, пока ещё все служат

телефон 8 905 530 42 54

zevso написал:

morrozz написал:

zevso написал:
morrozz, да, центральное. Извиняюсь за глупый вопрос и что мне делать потом с этими данными, которые УК даст?

zevso, для биметалла PH теплоносителя может доходить до 9,5. Если же уровень РН в пределах 6,5-8,5 можно брать алюминий

morrozz, Спасибо) а какой фирмы установили?

zevso, Брал фирмы Global. Отличные радиаторы, зарекомендовали себя на нашем рынке. За качество можно не беспокоиться, и монтаж легкий

евгений78 написал:

zevso написал:
евгений78, сколько в эксплуатации прослужили, если не секрет?

zevso, пока ещё все служат

евгений78, Почитаю про них, спасибо)

morrozz написал:

zevso написал:

morrozz написал:

zevso написал:
morrozz, да, центральное. Извиняюсь за глупый вопрос и что мне делать потом с этими данными, которые УК даст?

zevso, для биметалла PH теплоносителя может доходить до 9,5. Если же уровень РН в пределах 6,5-8,5 можно брать алюминий

morrozz, Спасибо) а какой фирмы установили?

zevso, Брал фирмы Global. Отличные радиаторы, зарекомендовали себя на нашем рынке. За качество можно не беспокоиться, и монтаж легкий

morrozz, Спасибо) многие их хвалят)