Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6996204

Всем добрый день! Мне установили литой душевой поддон, высота 15 см. Но между полом и поддоном зазор, примерно 1-1,5 см. Это нормально? Или если поддон не со съёмным экраном, а цельный, то он должен стоять строго на полу? Меня волнует дальнейшая эксплуатация: попадание под него воды,волос, пыли и тд.

Анна2021 написал:
он должен стоять строго на полу?

поддон, конечно, должен стоять строго на полу. А как иначе? - строго в воздухе он, что ли, должен парИть?

Анна2021 написал:
между полом и поддоном зазор, примерно 1-1,5 см. Это нормально?

Это надо смотреть в инструкцию. Только там можно узнать в точности, как должен устанавливаться именно ваш поддон.

Приветствую! Имею точно такую же ситуацию. У поддона 4 ножки. После регулировки ножками уровня есть зазор между фасадом (экраном) поддона и полом – 7-8 мм. Инструкции на установку не было. Но даже с полностью вкрученными ножками на ровной поверхности зазор есть. Т.е. этот зазор заложен конструктивно.
Что делать?
а) оставить зазор (во всяком случае некая вентиляция и гарантия сухости под поддоном). Хотя согласен с Анной, что грязь и пыль туда попадут! И достать их оттуда будет нереально.
б) заклеить уплотняющей лентой (под углом – к полу и к экрану). Не уверен, что это не добавит раздолья плесени…
в) помощь зала. Надеюсь на опыт мастеровых. Спасибо!

v00740v,
оставить зазор.
можно эту щель закрыть плинтусом.

Грэй написал:

Анна2021 написал:
он должен стоять строго на полу?

поддон, конечно, должен стоять строго на полу. А как иначе? - строго в воздухе он, что ли, должен парИть?

Анна2021 написал:
между полом и поддоном зазор, примерно 1-1,5 см. Это нормально?

Это надо смотреть в инструкцию. Только там можно узнать в точности, как должен устанавливаться именно ваш поддон.

Грэй, инструкцию выкинул мастер(( как теперь это понять? Акриловый поддон CEZARES TRAY-A-R-80-550-15-W, сейчас стоит на ножках

Грэй, можно немного срезать пластиковый слив и опустить её, но мастер сказал, что всё равно останется зазор примерно 0,5 см смысл тогда опускать, если щель остаётся, под которую уже и коврик не поместится(((

Может и хорошо, если зазор есть?)))) про вентиляцию я как-то не подумала)

Анна2021, без зазора не бывает, зазор есть всегда.
Если не нравится, поставьте плинтус.

вентиляция не нужна, потому что под поддоном. воды не должно быть.
А вот доступ для осмотра, нет ли протечек, нужно оставить.

Грэй, спасибо за ваш ответ)

Анна2021 написал:
Может и хорошо, если зазор есть?)))) про вентиляцию я как-то не подумала)

Анна2021, ох уж мне эти советчики-вентиляторы!
Во-первых, нечего там вентилировать, во-вторых, с такой щелью под поддоном получите грязе-пылесборник, а при малейшем неудачном уклоне - ещё и водоотстойник.

Mazayac, спасибо за Ваш ответ) у меня новая информация от моего мастера)) возможно, отрезав часть слива, поддон встанет полностью, но почему-то будет скрипеть

Думаю, что надо пробовать и убирать этот зазор, если там не нужна вентиляция или ещё что)) трубы все новые рехау стоят, протекать не должны))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

подложите под него розовый пенопласт
и прочно и красиво ! и тепло

Для чего?) чтоб не скрипел?))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Анна2021 написал:
Для чего?)

убрать зазор и дать акрилу опору
акрил ведь такой себе прочности , не металл ни разу ... трещины как здравствуй
в центр композиции установите подпор в зоне потопчин ...

fhntv, спасибо, скажу мастеру. Если честно, я не понимаю, почему должен скрипеть напольный поддон, который и должен стоять на полу. Есть ощущение, что ему просто труба слива мешает его опустить до конца, вот он мне так и говорит(

Анна2021 написал:
Если честно, я не понимаю, почему должен скрипеть напольный поддон,

потому что он не жёсткий, и прогибается под весом человека.
А когда он будет прогибается. то все соединения, которые не склеены, будут тереться друг о друга. и скрипеть.

Грэй, есть выход? Ну, например оставить зазор в 2-3 мм и заакрилить его? Поможет?

Анна2021 написал:
оставить зазор в 2-3 мм и заакрилить его? Поможет?

поможет. Но это Смотря какой вес того, кто моется.
Я однажды менял людям поддон, который был проломан - настолько тяжелые были хозяева.
И всё таки советую найти в интернете инструкцию на ваш поддон, и почитать.
Либо спросить в том магазине, где его покупали.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Анна2021 написал:
есть выход?

Он там же где и вход. Вы купили бюджетное, если так можно сказать, изделие. Но почему то ждёте от него чуда расчудесного. Чуда не будет.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Анна2021 написал:
заакрилить его?

запенопластить ...

AndyMirror написал:

Анна2021 написал:
есть выход?

Он там же где и вход. Вы купили бюджетное, если так можно сказать, изделие. Но почему то ждёте от него чуда расчудесного. Чуда не будет.

AndyMirror, я бы не сказала, что марка CEZARES бюджетная)) нормальная вроде и изделия качественные, а не покупаю кабину, потому что не люблю их и в моём интерьере поддон с душевыми дверьми смотрится лучше. Изначально был вопрос в том, есть ли разница, между установкой поддона с экраном и литого. В моей ванной сейчас был капремонт с нуля, до этого стоял и литой на полу без зазор и с экраном на ножках с зазором, гораздо бюджетные, чем CEZARES,и ничего не скрипел и не протекало. Поэтому и не понимаю, почему мне так мастер установил новый поддон и хотела услышать ваши советы)