Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235
#6997796

Доброго времени суток.

Уже 2й месяц занимаюсь поиском жёсткого дивана для сна на каждый день.

У меня рост 195, вес 102кг, столкнулся с двумя основными проблемами при поиске дивана:

  1. Длина спального места 2 метра. Мне нужно побольше, хотя бы 220
  2. Жесткость матраса. В среднем по палате все диваны средней жетскости, я в них сильно проваливаюсь. Нашёл пару моделей, который практически идеальные по жесткости, но чуть чуть не хватает, в основном проминается 5я точка и из-за этого дискомфорт в пояснице.

При этом я с декабря сплю на полу на сендвиче из пенки, тканевых плотных накидок и коврика для йоги. Получился вообще отличный пирог, не хватает только упругости.

Почему диван а не кровать? Комната длинная, но узкая, периодически ношу на балкон велосипед и когда была кровать я её задевал колёсами, либо если кровать смещалась, то в неё упиралась дверь балкона.

Подскажите пожалуйста, какие фабрики производят диваны с максимально жестким наполнением?

Буду признателен за любую помощь)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

r1sh, для сна на каждый день диваны не подходят. Тем более, с Вашим весом. Купите лучше кровать с ортопедическим матрасом, жёсткость которого подобрать под себя не составит труда. Лучше пожертвовать чем-то (свободное пространство, интерьер и т.д.) во имя здоровья. В конце концов, откидную убирающуюся кровать можно поставить ради Вашего велосипеда.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Вадим М, с матрасами тоже не всё так просто. Достаточн жесткий матрас, который мне подошёл состоит из нескольких слоёв пенополиуретана и кокоса\латекса по типу сендвича без пружин. Он стоит около 100тыщ.

И плюс я с 2008 года по 2015 спал на диване который был крайне жесткий, при этом с пружинным блоком, но он вообще никак не проминался. Удивительно что подобные диваны никто не производит

r1sh, выбираете диван с реечным дном с подходящими параметрами .Выкидываете или используете в других местах - у меня на полу как дополнительное спальное место . Покупаете у фирм специализирующихся на матрасах или ОЕМ - матрас под себя .
У самого диван с икея( без подлокотников 200 см мне хватает )складывающийся + матрас жесткий от аскона( с пружинным блоком ) . Диван правда не складываю . Но матрасы можно подобрать любые(размер ) хоть под заказ(дороже ).
Хороший матрас в разы дороже дивана .
Спать на диване на матрасах ( двух ) если складывающийся не очень удобно , как уже писали выше лучше пожертвовать чем то , ради хорошего и просторного матраса .
Очень "зашло " крепление на стену для хранения велика - три велика зимой храню , 1-2 шт летом можно пользоватся каждый день с Вашим ростом ( не высокие люди снять не могут )

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

r1sh написал:
...Достаточн жесткий матрас, который мне подошёл состоит из нескольких слоёв пенополиуретана и кокоса\латекса по типу сендвича без пружин. Он стоит около 100тыщ.

r1sh, а диван то с озвученными параметрами Вы хотели купить дешевле что ли?

И плюс я с 2008 года по 2015 спал на диване который был крайне жесткий, при этом с пружинным блоком, но он вообще никак не проминался. Удивительно что подобные диваны никто не производит

Кто-то в своё время в пионерлагере и на раскладушке спал крайне комфортно... Всё течёт, всё изменяется... На здоровье не стоит экономить, визиты ко всяким мануальным терапевтам и остеопатам могут в итоге выйти дороже и с менее предсказуемым результатом...

ТС, Ваше пожелание может быть реализовано только в индивидуальном порядке.
Найдите мастерскую по мягкой мебели, сделают под Ваши пожелания.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

pool написал:
ТС, Ваше пожелание может быть реализовано только в индивидуальном порядке.
Найдите мастерскую по мягкой мебели, сделают под Ваши пожелания.

так я вот как раз спрашивал в какую мастерскую обратиться. Я обратился уже в одну, внешне нравится, установили жесткий латекс, но из-за змейки на основании всё это проминается

r1sh написал:
...установили жесткий латекс, но из-за змейки на основании всё это проминается

Так пусть основание сделают из фанеры.
В Москве мог бы помочь, про Питер и тамошние мастерские мало что знаю.