Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2021 Хабаровск Сообщений: 61
#6999571

Решили сами сделать косметический ремонт, натяжной потолок в эту комнату не хочу. Проблема в том что плиты неровно идут и нужно было что-нибудь придумать. Посмотрел ролик в ютубе, что можно "американкой" оттягивать шпатлевку вниз и будет такой декор. Снял старые слои, загрунтовал, попробовал и понял что не мое, не нравится все таки и слой шпатлевки должен быть не маленький. Надо было срочно что-то решать, ведь финишную шпатлевку уже замешал с колером и как-бы уже настроился делать. В общем, в течении пяти минут ничего умнее не придумал как шпатлевать и хаотично тыкать туда советской щеткой. Вышло на самом деле не плохо, на 6.5/10, вроде бы результат устроил, но были "проплешены", я их следующим днем заделал. Но, так как шпатлевка отличалась, так как размешал там колер не качественно, то "ляпушки" некоторые стали слегка выделятся. Был акриловый лак, решил положить сверху, но руки чесались добавить немного того самого бирюзового колера, но я не подумал, что тогда консистенции должно быть больше, в общем смотрите на фото, на второй слой бы если замазал, может что и получилось, хотя уже не уверен. Красить нужно краской а не акриловым лаком с колером.
Ребят, подскажите пожалуйста, что мне делать? Жалко труды, может какие волны ещё добавить декоративные или ещё что, мне кажется закатать по новой и краской будет все равно не достаточно. Хочется больше узоров или выделений, я сам не знаю что мне надо, просто уже запутался. Надо придумать как этот потолок доработать, ну хочу его сдирать, жалко уже потраченного времени. Так старался, в голове фантазировал одно, а получилось не очень. На самом деле, если бы не такая неудачная окраска, она смотрелася уже вполне себе норм, но чего-то не хватало.

И сильно не критикуйте, я вообще далек от этого и по профессии айтишник, просто нравится очень делать что-нибудь самому. Иногда получается и радуюсь, а иногда вот такое, что и не знаешь как быть дальше.

Если долго мучаться, что-нибудь обязательно получиться!

Регистрация: 22.06.2021 Хабаровск Сообщений: 61

Может какой декоративный валик докупить и добавить узоров и потом уже покрасить? Чувства капец какие противоречивые, с одной стороны хочется содрать все, с другой доработать но как? По узорам там все ворядке было, хаотично, но гармонично, но чего-то не хватало. Хотелось бы придумать чего не хватало, но полноценной перекраски

Если долго мучаться, что-нибудь обязательно получиться!

milayon,
Пойдет, розовый стены, серо-розовый потолок и люстра. Художника может обидеть каждый. Хуже уже не будет. Дерзайте дальше.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

milayon, в древности, до айтишников, узоры, что бы сгладить неровности, делали так.
Тряпка мокается в краску, чуть скручивается, как будто выжать хотите и катаете по потолку. Получается как мрамор и неровностей как и не было.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.06.2021 Хабаровск Сообщений: 61

ого, спасибо, буду пробовать )))

Если долго мучаться, что-нибудь обязательно получиться!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

milayon написал:
ого, спасибо, буду пробовать )))

milayon, но прежде этот ужас на потолке надо в один цвет превратить.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.06.2021 Хабаровск Сообщений: 61

да, я понял, только вот моя структура неровная по шпатлевке не помешает этому?

Если долго мучаться, что-нибудь обязательно получиться!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Этому методу, имхо, ничего не помешает.
Только цвет фона ближе к радостней выберите.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Думаю ваш потолок не хуже этого

Рас рас и стало

Это, что бы пацан/студент в чистоте жил.

10-40-99@mail.ru

milayon написал:
Вышло на самом деле не плохо, на 6.5/10,

Писец
Как будто испытывали бетонконтакт двух цветов на кривом потолке
Можно еще ливануть зеленки и йода широким жестом руки для завершения художественного замысла

Если серьезно... хоть немного сравняйте русты, разведите краску с шпатлевкой и лохматым валиком сделайте белую шубу.

Регистрация: 22.06.2021 Хабаровск Сообщений: 61

Да уж, отлично я ремонт сделал, походу заболел ковидом, завтра пойду тест сдавать, температура второй день 38,5 - надеюсь не помру раньше этого потолка, не хотелось бы такое позорище после себя оставлять

Если долго мучаться, что-нибудь обязательно получиться!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

milayon, держитесь!!!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.06.2021 Хабаровск Сообщений: 61

Всем спасибо, отдельное спасибо Славик64, вот что получилось (см.фото), я доволен. Если долго мучаться, что-нибудь да получится. Из дома не выхожу третью неделю, хорошо что материалы все были, а то-то докупил брат, у двери оставлял. Поправился уже на пятый день, но уже третий тест показывает, что ковид во мне. Вот не знаю, может ещё как-нибудь улучшить или так оставить ремонт. В принципе, вроде хорошо.

Если долго мучаться, что-нибудь обязательно получиться!

Регистрация: 22.06.2021 Хабаровск Сообщений: 61

Может какие блестки купить или уже так оставить

Если долго мучаться, что-нибудь обязательно получиться!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

milayon написал:
В принципе, вроде хорошо.

Вот и хорошо, значит

milayon написал:
так оставить

А то мне понравится, а Вам нет. Так лучше будет?

ПС Не болейте.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

milayon написал:
не выхожу третью неделю,

Сегодня 4 недели как не выхожу, но не корона, "механическая" травма, так сказать.

10-40-99@mail.ru