Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7004623

Нет ли явных конструкционных косяков?
Из чего лучше изготовить силовые полки (массив ясеня/дуба/бука, либо толстая фанера с толстым натуральным шпоном)?
И где бы лучше заказать такой шкаф в Москве, сколько примерно он будет стоить в варианте из МДФ, и в варианте с натуральным шпоном?

Здравствуйте, по фото не видно явных ошибок, силовые полки лучше изготавливать из массива какого-либо дерева

Andrew Nik, ширина полок для одежды/белья 80-90см. Высота штанга под короткую 90, под длинную 160. Высота полок 34, и желательно делать по системе 32 по 2 отверстия вверх и вниз. Обязательно прописать назначение ячеек, и проверить размеры предметов.
Толщина полок.. До 60см хватает 16мм, если пролет шире -от 18мм.
Как правило, полки делают из того же материала, что и каркас. Потому что это обрезки тех листов, что Вы по сути покупаете в раскрой, и еще платите сборку и доставку.
PS я делаю мебель из мебщитов береза, дополнительно врезал еще подсветку в правый край каждой секции, и внизу цокольные ящики... Сейчас под рукой только фотки ящегов...
Кста, ящеги надо закладывать на стадии проекта, потом их уже не прилепишь.....

Пара моих эскизов с размерами. Делал недавно два этих шкафа.

На натурном фото видно цокольные ящеги, и подсветку.

Andrew Nik написал:
Нет ли явных конструкционных косяков?

Вот там где верхняя штанга.
Стойка делит пополам. Вот эта стойка вам будет мешать.
Лучше длинную штангу.
У меня есть в эксплуатации штанги 600, 800, 1400.
Так вот, ИМХО, 600 - узко, 800 - уже норм, а 1400 - отлично.
А что такое штанга 470 - наверное вообще беда.
Tip-on задолбают - лучше врезные ручки в торец снизу, если возможно.

Регистрация: 10.02.2022 Южно-Сахалинск Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста программу, как расскроить кривые детали для стеновых панелей?