Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7006258

Здравствуйте. Купил квартиру на последнем этаже,техэтажа нету, предыдущий владелец наклеил на плиты перекрытия изнутри ЕППС,я так понимаю, что это не правильно (будет сырость между плитой и полистирол). Подскажите есть какой нибудь вариант утеплить потолок, потому как сейчас в квартире очень жарко, я думаю, что зимой соответственно будет холодно.
P.S. Планируется установка кондиционера, и потолков с ГКП.

ЕППС планирую снять

Rusll написал:
техэтажа нету,

это непринципиально.
принципиально - есть ли штатное утепление плиты перекрытия -утепление снаружи, а не колхозное изнутри.

Rusll написал:
предыдущий владелец наклеил на плиты перекрытия изнутри ЕППС

наверно, штатного утепления не хватает, или же в нём дыры?

Rusll написал:
наклеил на плиты перекрытия изнутри ЕППС,я так понимаю, что это не правильно (будет сырость между плитой и полистирол)

Он правильно сделал. если он аккуратно, и плотно всё наклеил, то сырости между Эппс и плитой не должно быть

Rusll написал:
Подскажите есть какой нибудь вариант утеплить потолок,

узнайте у соседей, хватает ли им штатного утепления. И зачем бывший владелец утеплялся.

Он правильно сделал. если он аккуратно, и плотно всё наклеил, то сырости между Эппс и плитой не должно быть

Я думаю, что клеил он на пену, попробую оторвать лист и посмотреть. Я так полагаю, что на клей лучше клеить, так как не останется зазора между плитой и ЕППС?

Rusll, Вам Грэй уже уточнил, но вы не обратили внимания, не Еппс, а Эппс (ЭкструдированныйПеноПолиСтирол)

Rusll написал:
Я так полагаю, что на клей лучше клеить, так как не останется зазора между плитой и ЕППС?

Пена- тоже клей, только полиуретановый, и заполнение у него гораздо более полное чем у клеёв на основе цемента. Хотя-бы просто потому, что пена после нанесения продолжает еще некоторое время расширяться...
Поэтому, если вы хотите максимальное заполнение пустот, лучше выбрать пено-клей.

Мой опыт к Вашим услугам!

Грэй написал:
Он правильно сделал. если он аккуратно, и плотно всё наклеил, то сырости между Эппс и плитой не должно быть

+1

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Rusll, Вам Грэй уже уточнил, но вы не обратили внимания, не Еппс, а Эппс (ЭкструдированныйПеноПолиСтирол)

Rusll написал:
Я так полагаю, что на клей лучше клеить, так как не останется зазора между плитой и ЕППС?

Пена- тоже клей, только полиуретановый, и заполнение у него гораздо более полное чем у клеёв на основе цемента. Хотя-бы просто потому, что пена после нанесения продолжает еще некоторое время расширяться...
Поэтому, если вы хотите максимальное заполнение пустот, лучше выбрать пено-клей.

ИгорьPurnesh,
Да действительно не обратил. А так спасибо за советы, а то уже думал срывать ЭППС, и клеить мин.вату

Rusll написал:
уже думал срывать ЭППС, и клеить мин.вату

Вот как раз минвату было-бы сложнее пароизолировать, и более необходимо.

Мой опыт к Вашим услугам!