Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7006381

Есть проект мебели в AutoCAD.
Проект содержит:

  • 3D Модель;
  • 2D чертежи каждой детали;
  • Схемы раскройки;
  • Спецификации;
  • Сборочные чертежи;
    Помогите, пожалуйста, найти производство в Москве или МО, которое изготовит детали из ЛДСП и МДФ по таким чертежам.

Все к кому обращаюсь, предлагают мне заполнять бланк-заказы, делать замеры и проект заново.
Т.е. предлагают мне все что угодно, кроме того, что надо.
Проект был сделан компанией, которая должна была сделать мебель под ключ.
Но компания разорилась и я остался ни с чем. Удалось получить только проект.
Пытаюсь теперь самостоятельно довести дело до конца.
Т.е. смысл в том, что проект рассчитан на производство. Однако, найти производство, которое бы взяло на вход эти данные не удается.

Может кто подскажет в каком формате производства обычно принимат чертежи?
На сколько я понял, из AutoCAD можно конвертировать почти в любой формат, поддерживаемый станками.
Никак не пойму в чем загвоздка-то?

Loki5000 написал:
поддерживаемый станками

, но не складской программой расчета материала, бухгалтерией и прочим.. а вручную все перебивать по вашему заказу ни кто не хочет. Работают мебельщики с файлами программы Базис-мебельщик, можно ее найти для себя и попробовать перенести то что есть из автокада в нее. Далее, например, обратиться в Мебеталь. У них же на сайте, есть инструкция по настройке выгрузки файлов из Базиса, которые они принимают в работу. Еще одна фишка базиса - это учет кромки, и он выдает в цех размер заготовки под распил и в другой цех размер детали, уже с кромкой под присадку отверстий.

Либо другой путь - все распечатать/сохранить в обычных картинках и идти к частникам, которые вручную пилят/сверлят каждую деталь, но точность будет -+ пара мм на круг

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Loki5000 написал:
Все к кому обращаюсь, предлагают мне заполнять бланк-заказы, делать замеры и проект заново.

Искать выход на технолога производства, с менеджерами общаться бесполезно, это не в их компетенции.