Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7006767

Всем привет! Посоветуйте по установке стальной ванны.Стоит низко,если выкрутить ножки то соответственно ванна шатается.К боковым стенкам закрепить не получится,т.к ГКЛ на каркасе.Планку с широкой стороны на стену прткручу.Если поставлю под ножки по опоре из 2х кирпичей конструкция имеет право на жизнь?

azot168, ванна на кирпичах -это наше фсе. До сих пор. А вот современные кирпичи сильно хуже по качеству.
Болт основания имеет малый диаметр, даёт точечную нагрузку, и может продавить/расколоть кирпич. Нагрузку надо распределить, для этого подложить толстые стальные пластины.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Кирпич полнотелый.

azot168 написал:
Если поставлю под ножки по опоре из 2х кирпичей конструкция имеет право на жизнь?

Имеет, если кирпич полнотелый, и на цементный раствор (или клей) приклеите.
А ещё лучше просто заменить болты на более длинные. В любых "метизах" можете найти подобные.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ножик хлипкие, болты может вывернуть.

Чтобы не вывернуло, нужно крепить к стенам.

Мой опыт к Вашим услугам!

azot168, Вы с уклоном точно не переборщили?
2 см на 1 метр перепад должен быть, а на фото как-то круто труба уходит вниз.

AndyMirror написал:
Ножки хлипкие, болты может вывернуть.

AndyMirror, что ж вы все такие паникёры. Много ли известно случаев "выворачивания" штатных ножек?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mazayac написал:

AndyMirror написал:
Ножки хлипкие, болты может вывернуть.

AndyMirror, что ж вы все такие паникёры. Много ли известно случаев "выворачивания" штатных ножек?

Mazayac, А вы значит такой любитель острых ощущений? Набрать ванну и посмотреть вывернет ножки или нет?

azot168, это рока? если так то хорошие ноги. у меня все стоит уже 7 лет , несмотря на мой вес почти 80 кг

Mazayac написал:
azot168, Вы с уклоном точно не переборщили?
2 см на 1 метр перепад должен быть, а на фото как-то круто труба уходит вниз.

Mazayac, 3см для полтинника. Хотя Вам , альтернативно, можно и 2см. Штоп не скучать и почаще тросом егозить.

Mazayac, ванна просто стоит,примерка

Maikee написал:
azot168, это рока? если так то хорошие ноги. у меня все стоит уже 7 лет , несмотря на мой вес почти 80 кг

Maikee, ванна BLB стальная,ножки универсальный комплект

sanya1965, вместо картинок из интернета надо читать техническме нормативы.

"Уклоны самотечных трубопроводов следует определять по формулам СП 40-102 либо по таблицам, приведенным в приложении В.

В тех случаях, когда выполнить условие формулы (4) не представляется возможным из-за недостаточной величины расхода сточных вод, безрасчетные участки отводных трубопроводов диаметрами 40, 50 и 110 мм допускается прокладывать с уклоном не менее 1/D".

1/D = 1/50 = 0,02.

Старый СНИП - для чугуна с повышенной шероховатостью стенок, для пластиковых труб неактуален.

AndyMirror, я любитель использовать штатные решения от производителей. Шпильки не контрю на инсталляциях, ножки не выбрасываю ни у Донны Ванны, ни у Кальдевея.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mazayac написал:
я любитель использовать штатные решения от производителей.

Да, только производители разные. И если кальдевей у меня вопросов не вызывал, то ряд других дешёвых производителей сильно огорчил.