Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7006866

Доброго дня. В мое отсутствие лопнул шланг.Сняли его. Начали искать, одним словом потеряли или где то забыли образец. Может кто из мастеров поможет каталожным номером или хоть внешним видом по моему описанию. Шланг диаметром около 15мм.
состоит из 2 кусков соединен штуцером. Идет от заливного клапана.штуцер и подходит к манжете дверки. ( туда же подходит второй шланг от парогенератора.) Интересует именно длинный кусок от заливного клапана.

ну шланг он и есть шланг)))
годится примерно любой, лишь бы на штуцера плотно сел)))

vlad178,

Да уже поставил, так времянку. Машинка не из дешевых, хотелось бы оригинал, он мягче. Боюсь за штуцер на манжете. как бы не вырвало. все же не так сильно, но подвижная часть

даф 105 написал:
В мое отсутствие лопнул шланг.

а почему лопнул?

BV написал:

даф 105 написал:
В мое отсутствие лопнул шланг.

а почему лопнул?

BV, Без понятия. Я думаю заводской брак. Но тут еще думаю проблема возникла. Провел испытание. через эту трубку идет вода при быстрой стирке 14 минут. (при других режимах вода через нее не поступала) так вот. На фото видно что там остался заводской кусок от штуцера до клапана подачи воды. Так вот он при подаче воды раздувается раза в 2. Пипец. сами штуцеры на манжете и в середине (желтые) они же клапана. продул их ртом. Не сказать что свободно, но дуются одинаково. с усилием но продуваются именно одинаково в одну сторону. Клапан работает. Диаметры шлангов совпадают идеально. Сажите. Что? заводские трубки должны так раздуваться в 2 раза. а то и больше? я как это увидел в ужас пришел. решил заменить оставшийся кусок. на прозрачный.

даф 105, это ломучее корейское говно, спроектированное дизайнером интерьеров.
Скажи спасибо, что в принципе работает. Еще когда манжета рвется - вода течет прямо на блок управления и затекает в разъемы силовые,с последующими фейрверками

vlad178, Да в том то и дело что первая прослужила много лет. Купили как раз Голдстар в ЛЖ переименовали. Лопнула пружина и барабан успел наделать делов. А на этой остановились сборка именно Корея. разборный барабан, двигатель без ремня, размеры, конечно куча программ и т.д. Ломается все рано или поздно Влад. Но вот такого фестиваля я не ожидал. Собрал сейчас на свои трубки. (купил в автомагазине, там метражом продавались и новые хомуты) но она (трубка) реально жестче. Сижу вот гоняю ее. Ни капли. Жена вот волнуется. Правильно это или нет. Я волнуюсь за штуцер на манжете. трубка же тоже играла.