Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7009369

есть такой клей
**/ кто пробовал, как качество

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

При цене 300 рублей за мешок - ничего выдающегося там не будет. Обычный клей, если кроме упаковки ничего не поменялось - половина смеси - песок.

strider1978, я могу на этот клей приклеить мелкую плитку 10/20 к стене с гипсовый штукатуркой?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Я бы не рисковал. Под штукатуркой что?

strider1978 написал:
Под штукатуркой что?

strider1978,одна стена кирпич пустотелый, другая пгп. А в чем риск? этот клей тоже некачественный? какой клей тогда для маленькой плитки брать , если даже для широкоформатного керамогранита ее удержать не сможет?

Отличная вязкость, пластичный, однородная масса, хорошо схватывается, не сползает

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Maikee написал:
А в чем риск?

Производитель пишет:

Для оснований:
Бетон
Ячеистый бетон
Цементная штукатурка
Известково-цементная штукатурка
ГКЛ
ГВЛ

strider1978 написал:

Maikee написал:
А в чем риск?

Производитель пишет:

Для оснований:
Бетон
Ячеистый бетон
Цементная штукатурка
Известково-цементная штукатурка
ГКЛ
ГВЛ

strider1978, на упаковке написано что и для гипсовых оснований. я думаю написано наверное чтоб всех запутать. вот на сайте написано для керамогранита длиной до 75 см, а на мешке до 3600 см2 . получается что чел купил мешок чтоб клеить кг 80 на 20, уверенны что он до 3600 см, притащил домой. а потом полез в интернет а там написано длина до 75 см. они даже не в состоянии определиться что имеет первостепенное значение, длина плитки или ее площадь. если здесь есть производители клея , прокомментируйте пожалуйста, что это все значит

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Maikee, что вас смущает? 60х60 максимальный квадрат приклеиваемой плитки, в прямоугольник можно увеличивать до стороны 75 уменьшая другую сторону. Влияет и площадь и линейный размер длинной стороны. При превышении растет вероятность некачественной поклейки: отрыв, растрескивание, рост времени высыхания... Может повезти, а может нет. Вы так до сих пор и не поняли, что обозначают рекомендованые цифры на товарах?

На молоке пишут "срок годности 7 суток". Что с ним в 12 ночи после 7 дней происходит?

Мишутк, превращается в тыкву

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Сибиряк написал:
Мишутк, превращается в тыкву

Сибиряк, вот и с плиточным клеем так же. Намазал 76й сантиметр и, вжух, вся плитка в тыквенной каше. Неужели не понятно?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

знание без понимания - причина вопросов печальных (с)

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

strider1978 написал:
При цене 300 рублей за мешок

даже при цене 600 рублей за мешок их ровнитель-нивелир... как бы помягче... не очень хороший: усадка больше чем у обычной ЦПС. Трещины и бухтение.

Мишутк написал:
Maikee, что вас смущает? 60х60 максимальный квадрат приклеиваемой плитки, в прямоугольник можно увеличивать до стороны 75 уменьшая другую сторону. Влияет и площадь и линейный размер длинной стороны. При превышении растет вероятность некачественной поклейки: отрыв, растрескивание, рост времени высыхания... Может повезти, а может нет. Вы так до сих пор и не поняли, что обозначают рекомендованые цифры на товарах?

На молоке пишут "срок годности 7 суток". Что с ним в 12 ночи после 7 дней происходит?

Мишутк, меня смущает введение потребителя в заблуждение путем предоставления неполной и/или недостоверной информации. чел купил поклеить плитку например 80/20 ориентируясь на рекомендацию на упаковке. а потом выясняется клей не подходит. так как максимум 75 см. можно

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

AKI написал:
даже при цене 600 рублей за мешок их ровнитель-нивелир

И шпакля ихняя полимерная примерно такое же себе... При грунтовании плывёт под валиком.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Maikee написал:

Мишутк написал:
Maikee, что вас смущает? 60х60 максимальный квадрат приклеиваемой плитки, в прямоугольник можно увеличивать до стороны 75 уменьшая другую сторону. Влияет и площадь и линейный размер длинной стороны. При превышении растет вероятность некачественной поклейки: отрыв, растрескивание, рост времени высыхания... Может повезти, а может нет. Вы так до сих пор и не поняли, что обозначают рекомендованые цифры на товарах?

На молоке пишут "срок годности 7 суток". Что с ним в 12 ночи после 7 дней происходит?

Мишутк, меня смущает введение потребителя в заблуждение путем предоставления неполной и/или недостоверной информации. чел купил поклеить плитку например 80/20 ориентируясь на рекомендацию на упаковке. а потом выясняется клей не подходит. так как максимум 75 см. можно

Maikee, что, 80х20 и 75 написано на разных мешках, или все-таки на одном?