Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7009563

При пайке трубопровода пластиковыми трубами бывает неудачный изгиб, либо плохое соединение толстой детали. Чтоб исправить это - предполагается феном нагревать деталь, исправлять и остужать. Это способно испортить внешний вид, или нагреть толстую деталь снаружи чрезмерно - тогда ка внутренняя часть не прогреется и создаст проблемы, при том что именно внутренности должны быть особенно надёжны из-за контакта с водой. Чтоб этого запобэгты - размышляю дать тёплый воздух внутрь трубы, естественно - при благоприятных условиях. Прошу поделиться мнениями и опытом по этой идее.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Levontay, отрезать и выкинуть. Плюсы:

  1. Уверенность в качестве.
  2. Учитесь работать аккуратно сразу. Если спаялось криво, это не значит, что не повезло, это значит, что подход неправильный (торопитесь, не тот инструмент, ошибка в расчете, не та последовательность сборки).

Двигаясь в предложенном вами направлении вы растете как рукожоп с костылями, тюнингуете их, улучшаете конструкцию костылей. А надо переключить внимание на руки.

В качестве любопытства - покажите, пожалуйста, узел исравленный повторным нагревом после сборки.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Мишутк написал:
ы растете как рукожоп с костылями, тюнингуете их, улучшаете конструкцию костылей. А надо переключить внимание на руки.

Точная формулировка.
Добавлю, что даже не назван материал труб. Просто "пайка" какого-то пластика. И его изгиб "с нагревом изнутри". Видимо не догадываясь, что такой изгиб с одной стороны соберет складок и уменьшит сечение, а с другой растянет и утончит стенку трубы. И когда через несколько лет после такого рукожопия эти места начнут лопаться "гнутый паяльщик" видимо будет уже вне зоны действия клиентов.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Levontay написал:
Чтоб этого запобэгты

думаю лучше горячим маслом проливать - температура нужна около 240 градусов
воздух очень плохой теплоноситель ..