Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7010541

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Устанавливается новая кухонная мойка. Я купила к ней сифон Геберит, вот такой

И не учла, что отверстие в Мойке более широкое. Как я сейчас понимаю, это современный стандарт 3,5 дюйма.
Вопрос такой. Можно ли как-то приспособить имеющийся сифон (может быть бывают переходники или что-то такое), или покупать другой сифон? Какой именно тогда?
Жаль, я просрочила срок возврата сифона
Спасибо большое за консультацию!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Tatiana123022 написал:
отверстие в Мойке более широкое

В отверстие в мойке ставится выпуск. К нему уже прикручивается сифон. Всё это можно купить отдельно.

Спасибо большое! Может быть, можно на картинке показать, как это выглядит? Те части, которые я должна докупить к имеющемуся сифону?Завтра поеду покупать

Tatiana123022, гуглить "выпуск для кухонной мойки с переливом", предпочтительнее брать нормального производителя.

Ура, нашла!
Вот такой подойдёт?
Его можно будет соединить с моим сифоном? Или ещё какой-то переходник нужен?

Mazayac, по Вашей ссылке товара в наличии нет. И с отверстием 3,5 выбор очень небольшой.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Tatiana123022, да, такой подойдёт.

Tatiana123022, ссылка была для понимания внешнего вида изделия.

Tatiana123022, бывает такая штука, выпуск с донным клапаном. Ручку у раеовины крутанул, и выпуск запирается и можно налить раковину. Называется McAlpine OF2PUS113S, так в поиск и забейте. К этой штуке можно сразу прикручивать ваш геберитовский сифон.

Спасибо всем большое!