Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#385279

Добрый день!
Возможно ли такое сочетание приставной унитаз и инсталляция (для свободно стоящего монтажа) ?
В данном случае, назначение инсталляции - удержание бачка.
Могут ли возникнуть какие-нибудь сложности приустановке этого оборудования?
С уважением, Ольга

Деньги на ветер....

согласна, но таковы обстоятельства!
Пока не выяснила, можно ли вешать подвесной бачок на вентиляционный короб. А кроме этого, строители разгулялись с разводкой труб. Да, и сначала расчитывали ставить инсталляцию, но не нашли нужный подвесной унитаз.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

усильте вентиляционный короб и всего делов то. бачок с водой весит всего 10 кг. просто закройте его ГКЛ

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Я когда в ванной ремонт начинал, поставил временно инсталяцию - к полу не прикреплял, установил просто на кусок ДСП, а к стене (белый кирпич) на два дюбель-гвоздя диаметром 8 мм. Жидковато конечно, но пользовались без проблем. Основная нагрузка идет на пол, а не на стену, тем более у вас будет только бачек с водой, без унитаза. Из чего вент-короб сделан? Может и усилять не надо будет.

Вентиляционный короб - бетон 3 см толщиной
Под бачок может место не найтись.
Makar, а Вы какой унитаз к инсталляции крепили подвесной или приставной?
Меня мучает вопрос, можно ли к инсталляции присоединить приставной, а не подвесной унитаз?

и не получится ли так, купим инсталляцию и приставной унитаз, а подсоединить одно к другому не сможем?

Бачек скрытого монтажа

Напольные унитазы без бачка

- "обшили" ГКЛ
на стадии отделки
- так выглядит

стены из бетона не делают в 3 см

matagros написал :
стены из бетона не делают в 3 см

У меня между ванной и венткоробом стена - 5 см гипсолит, 2 мм зазор, чуть тоньше 3 см - песок и мелкая щебенка в цементе. Если это не бетон, то что же?

может 4 см, вроде бетон

O'la написал :
Возможно ли такое сочетание приставной унитаз и инсталляция (для свободно стоящего монтажа) ?

В этом случае инсталяция не нужна, проще и дешевле бачек для скрытого монтажа, как skigs рекомендует.

Это понятно, что дешевле!
Но мне нужно инсталляция + приставной унитаз!

O'la написал :
Но мне нужно инсталляция + приставной унитаз!

Для чего??? Для удержания бачка достаточно 2-х гвоздей, он весит ~10кг вместе с водой, а унитаз все равно на полу стоять будет.

aterney, вот и у меня нет места для размещения бачка на стене.
А Ваша конструкция - рама и на ней держится унитаз.
Но самодельную раму использовать не хочется, вот я и хочу инсталляцию, которая будет удерживать унитаз. Всё как у Вас! Вопрос в другом, совместимы ли приставные унитазы с инсталляциями.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Вопрос в другом, совместимы ли приставные унитазы с инсталляциями.

а что там может быть несовместимо?

O'la написал :
Ваша конструкция - рама и на ней держится унитаз

Вы наверное хотели сказать - "держится бачок".
Про раму Как видите, бачок фактически "висит" в воздухе, т.к. до стен далеко, поэтому и нужна "рама" (это 2 вертикальные и горизонтальная деревянные планки). В вашем случае бачок можно крепить прямо на стенку.

O'la написал :
совместимы ли приставные унитазы с инсталляциями.

Сомвестить можно все что угодно, только -

Приставные унитазы с инсталляциями совместимы,только при установке требуеться вывод канальи для приставных 180-185мм и вывод смыва 345-355мм от уровня"чистого пола"в зависимости от модели,у подвесных унитазов другие размеры этих выводов

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

to O'la
У меня подвесной унитаз, брал в ОБИ AlcaPlast инсталяцию чешскую - на раме бачек и трубы для канализации, а унитаз выбрал подвесной, но в другом месте, в том же ОБИ предлагали приставной к этой инсталяции (подвесного не было в наличии) я смотрел, все без проблем стыкуется.
Видел там еще просто бачки для скрытой установки - то же самое что и инсталяция только без рамы, на мой взгляд для приставного самое то, т.к. основной смысл рамы в инсталяции именно удержание подвесного унитаза и Вас на нем, а бачек вЕсит мало, он пластиковый, можно просто на стенку повесить и без рамы, зашить спереди гипсокартоном, как и инсталяцию. Снаружи при использовании приставного унитаза никаких отличий, хоть с рамой, хоть без рамы.
У приставного есть один плюс, фобии всякие будут отсутствовать на предмет падения на пол вместе с унитазом во время прцесса
А с подвесным фобии будут , но зато пол мыть удобнее.

Всем спасибо!
Я не учла, что глубина сантехнического короба 30 см. Бачок не может крепиться на стену!
Рисунок aterney очень помог!
Спасибо!