Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2021 Ставрополь Сообщений: 1
#7012655

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у меня 2 вопроса:

  1. Как понимать показания манометра, напишите пожалуйста по цифра, какие риски каким числовым значениям соответствуют?
    Я так понимаю что цифра 1 на моём рисунке это "0", а далее?
    1 = 0
    2 =
    3 =
    4 =
    5 =
    6 =
    7 =
    8 =
    и второй вопрос:
    Сантехники собрали новую СО в 2х этажном доме,котёл Baxi luna 3 31, радиаторы + ТП.
    Запустили ситсему, развоздушили насколько смогли, но опресовывать не стали, а накачали давление до 2,8 на котле, выключили котел и коллектор ТП, закрыли автовоздушники на коллекторе ТП и сказали чтобы я посмотрел на давление через пару дней, если в ноль не упало то система герметична.
    Давление упало за сутки на остывшей системе до непонятных мне значений (1,8???)
    Затем я сделал 2 фото: через 2 дня и через 6 дней. На фото разница в давлении за 4 дня.
    И собственно вопрос, нормально ли что давление на новой выключенной системе продолжает по чучуть падать? Свидетельствует ли это об утечке? Либо может ещё выходить воздух с автовоздушника котла?
    Прошёлся по всем соединениям - влажности не обнаружил.

Rokmen, Ваши номера на шкале манометра "3" и "6" - это, наверное, пределы рабочего диапазона давления. Что-нибудь типа "0,7" и "2,5" ати. В РЭ котла должно быть написано об этом.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Смотрите давление по цифрам
0-1-2-3-4 . Соответственно начало зеленой шкалы-0,8 атм. Конец зеленой-2,5атм.После этого предохранительный клапан начинает по капле травить. При показаниях"3" Вода резко сбрасывается.
Возможно даление там и уходит.

Доброго времени суток!
Есть вопрос по котлу Baxi Eco Four, но новые темы не хочу плодить.
При уменьшении температуры носителя с 40 градусов до 30, давление в системе с точки 5 (обозначение топистартера) падает ниже точки 3. Котел показывает ошибку Е10 (низкое давление). Приходится вентилем поднимать давление в системе.
Котел стоит в двухэтажном коттедже более 100 квадратов.
Может так влиять, например воздух в системе?