Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7012698

Добрый вечер!
Хочу взять для дома ударную дрель или перфоратор (не знаю что лучше?) чтобы сверлить бетонные стены, для других целей инструмент использоваться не будет (100% никогда не будет использоваться для долбежки чего-либо - только для сверления!).
Можете пожалуйста посоветовать какую модель стоит взять? (может что-то из BOSCH или Makita?)
Хотелось бы до 10 тыс, если дороже то не намного. Желательно не очень грамозкое чтобы можно было сверлить поближе к углу стен - но это уже не так принципиально.

У меня сейчас ударная дрель DWT SBM-500 VS , не получается ей стены сверлить нормально, или я криворукая или дрель слабенькая, целый день потратила чтобы два профиля к стене прикрутить, намучилась ужас

Siri93, DeWalt D25133

Siri93 написал:
намучилась ужас

Вы то себя хотя бы при деле ощущали: на кнопку жали, на дрель давили.
А вот соседи - те точно намучались

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Makita HR 2470.

Siri93,
Для дома вам за глаза, и не большой.

Спасибо всем огромное!

ganushak написал:
А вот соседи - те точно намучались

Да вроде на работе все были

Скажите еще пожалуйста, а я смотрю в описании перфоратора написано есть функция "шуруповерт" - это нужно какую-то насадку купить чтобы использовать его как шуурповерт? просто у меня как раз шуруповерт очень слабенький, его за 1.500р брали было бы здорово если можно было бы еще и как шуруповерт использовать, тогда можно даже чуть дороже модель выбрать

Siri93, для бетона только перфоратор .
За ваши деньги и чуть дороже можно купить и то, и другое

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Siri93 написал:
Скажите еще пожалуйста, а я смотрю в описании перфоратора написано есть функция "шуруповерт"

Бред продаванов. В любой перфоратор можно засунуть вместо бура переходник SDS-HEX6,35, и крутить саморезы, но это дико неудобно по сравнению с самым отстойным шуруповёртом.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

strider1978 написал:
Makita HR 2470

плюс один
золотой стандарт

Хорошо, большое спасибо!

fhntv написал:

strider1978 написал:
Makita HR 2470

плюс один
золотой стандарт

fhntv,
Для дамы и домашних условий он избыточен, одной рукой не поработать. В отличии от зелёного бош что я кинул.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Время, проведённое в обнимку с перфоратором ̶в̶ ̶г̶о̶д̶ы̶ ̶ж̶и̶з̶н̶и̶ ̶н̶е̶ ̶з̶а̶с̶ч̶и̶т̶ы̶в̶а̶е̶т̶с̶я̶ пропорционально качеству инструмента. Чем лучше инструмент - тем быстрее и проще им бурить и не надо давить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Hitgher написал:
Для дамы и домашних условий

да, но она работает не сама, насколько я понял из ее картинок и вопросов

Hitgher написал:
В отличии от зелёного бош

трескучка слабая чуть лучше никчемной перфодрели

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Siri93 написал:
Добрый вечер!
Хочу взять для дома ударную дрель или перфоратор (не знаю что лучше?) чтобы сверлить бетонные стены, для других целей инструмент использоваться не будет (100% никогда не будет использоваться для долбежки чего-либо - только для сверления!).
Можете пожалуйста посоветовать какую модель стоит взять? (может что-то из BOSCH или Makita?)
Хотелось бы до 10 тыс, если дороже то не намного. Желательно не очень грамозкое чтобы можно было сверлить поближе к углу стен - но это уже не так принципиально.

У меня сейчас ударная дрель DWT SBM-500 VS , не получается ей стены сверлить нормально, или я криворукая или дрель слабенькая, целый день потратила чтобы два профиля к стене прикрутить, намучилась ужас

Siri93, изучаем запросы,функции и после этого пишем здесь свои хотелки- остоебенили граждане не читающие правила..,девонька скидок нет - по нашим временам в суд подадут за домогательство.

Сверлить буду сама, некоторые работы сама делать побаиваюсь (например трубы) поэтому их делают мастера.

Ужас, ничего из перечисленного не нашла в местных магазинах
Пришлось взять BOSCH GBH 240
Но это вроде тоже нормальная модель да?
Сейчас пойду попробую как он сверлит

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Siri93, ДЛЯ ДОМА ЗА ГЛАЗА

Вячеслав И., прошу прощения если нарушила правила, я не знала

-

Сделала 10 отверстий 6мм (7см) мне очень понравилось, быстро очень, буквально пару секунд и готово.
Единственное что не очень поняла как бур в патрон вставляется, на видео в интернете смотрела там патрон оттягивают назад а потом вставляют бур, у меня так сделать не получилось - когда оттягиваю он туда не влезает, я просто не оттягивая патрон (вообще его не трогая) вставляю бур и он сам защелкивается там.

fhntv написал:

Hitgher написал:
Для дамы и домашних условий

да, но она работает не сама, насколько я понял из ее картинок и вопросов

Hitgher написал:
В отличии от зелёного бош

трескучка слабая чуть лучше никчемной перфодрели

fhntv,
Эксперт блин, шесть лет бош с ударом 1.9 как у этого. Только v18-es. На стройке с одни руки. Голову надо иметь а не дурь в голове.

Siri93,
Бош 240 вам на всю оставшуюся.
Бур вставлять просто, снимать бур оттягивать юбку патрона назад.

Siri93,на видео в интернете смотрела там патрон оттягивают назад а потом вставляют бур, у меня так сделать не получилось сейчас так не делают, или в дешевых версиях

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

strider1978 написал:
Makita HR 2470.

strider1978, +1, только аккуратно, много левака и кидалова.

Siri93 написал:
100% никогда не будет использоваться для долбежки чего-либо - только для сверления!).

Ага, так мы и поверили.

Большое спасибо

AndyMirror написал:
Ага, так мы и поверили.

нееее я так научалась в этот раз с демонтажем плитки что штробить\долбить что-то вряд ли когда-нибудь еще захочу
этим перфоратором только сверлить буду.

Уже довольно много отверстий сделала, меня все устраивает.
Правда одной рукой мне сил не хватает держать, только двумя.