Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7013110

Добрый день, уважаемые форумчане. Возникла такая необходимость в креплении турника на межкомнатной стене.
Год постройки дома - 1987, тип дома (серия) - П - 46-3/12 если это кому нибудь поможет.

Единственное возможное место это над дверью в комнату, стена там твердая скорее всего бетон. Толщина примерно 6 см, планирую сверлить насквозь и крепить на болты. Вопрос заключается в том выдержит ли мои 90кг стена?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

theZ0mb1e написал:
выдержит ли мои 90кг стена?

вряд ли ... она уже держит весь дом , нагрузка на нее огромная

theZ0mb1e,
Межкомнатна 6 см,
это из глины и палок?

fhntv, хоть это и сарказм, но все равно отвечу что стена очевидно не несущая, а лишь отделяет комнату от коридора. Я не строитель и потому не имею понятия, что там и так. И на какие нагрузки рассчитано подобная конструкция.

Hitgher, бетон, твёрдый бетон. Вешал на него только крючки для одежды, сверлил перфоратором и сверло входило достаточно тяжело. Мусора особого не было.

Я не боюсь, что дом рухнет и тд. Я боюсь, что от нагрузок сам бетон начнёт крошится и в итоге я останусь с 4 дырками и без турника.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

это гипсобетон вроде как

fhntv, беглый гуглеж показал, что в гипосбетон сверло входит легко, а тут приходилось использовать перфоратор хоть стена и тонкая.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 612

theZ0mb1e написал:
Я боюсь, что от нагрузок сам бетон начнёт крошится и в итоге я останусь с 4 дырками и без турника.

theZ0mb1e, можно перед тем как крепить болты вставить в отверстия специальные дюбели (например нейлоновые Fischer) для шурупов с метрической резьбой, и болты уже в эти дюбели.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

theZ0mb1e написал:
стена и тонкая.

не знаю насчет вашего перфоратора
но стен из бетона 6 см толщиной - не строили

fhntv, немного углубился в матчасть и взял линейку.

Стена гипсобетон 80мм,цельнолитовая.Все что могу сказать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

theZ0mb1e написал:
гипсобетон 80мм,цельнолитовая

отличный результат !
пластиковый дюбель "морковка" и глухарь - ваши крепежные элементы