Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7013230

Добрый день!

В процессе планирования стало понятно, что в гардеробную придётся напихать кучу оборудования для подготовки воздуха. В результате, если делать гипсокартонный потолок, он будет представлять из себя люк на люке в не самых удобных местах. Может быть есть более рациональный подход? Подвесной потолок с большими квадратными панелями как в офисах не очень хочется по эстетическим соображениям. Да, это гардеробная, но тем не менее.
Есть идеи, как поэстетичнее, но функционально сделать?

Есть перфорированные металлические панели, со слоем шумогасителя. Можно рейки почаще. Вопрос размера (не указан), эстетики, стиля (не указан).

Помещение 2100 на 2300. Хочется минималистично и красиво

aspen63 написал:
Хочется минималистично и красиво

лучше о шумоизоляции оборудования позаботиться, чем о красоте в гардеробной

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Пластиковые панели на магнитах.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

aspen63 написал:
Есть идеи, как поэстетичнее, но функционально сделать?

легкие съемные рамки из алюминиевого профиля, закрытые с лицевой стороны легким декоративным материалом: вспененным ПВХ, тонким плексигласом, поликарбонатом. Пот покраску или оклейку пленкой или другой вид отделки. По формату - "парящий потолок" (отступ от стен для снятия рамки сдвигом с направляющих). Тыльную сторону оклеить любым изолоном или эппс для жесткости. Размеры большие, поэтому поделить на две части, стык закрыть светильником - полосой. Это если доступ к вентиляционному оборудованию будет нужен раз в год. Если раз в месяц... люки, лючки, петли. Можно (если позволяет мебель и расположение оборудования) сделать створку (на рамке), откидывающуюся на петлях от потолка к стене. Возни много, но будет эстетично и функционально (полный доступ).

AKI, Можете какой-то бренд производителя назвать, чтобы посмотреть, как этотвыгдядит?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

aspen63, нет такого бренда. Все собирается по месту. Профиль и листовые пластики у любого продавана материалов для лайт-боксов. Я закупаюсь в Зеноне. Исключительно, потому что близко ехать, полно и других компаний. Вам, по сути, нужна рамка (фрейм с петлями) и отделка (вставка под цвет интерьера или покраску).