Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.08.2021 Калининград Сообщений: 6
#7014678

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Не знаем, что делать. Очень нужен совет!
У нас трещины в плите многоквартирного дома (живём на 3м этаже). Трещины снаружи заделали как положено (пена, утеплитель, герметик полиуретановый), однако после поклейки обоев на месте трещин обои снова вздулись (как и до ремонта трещин снаружи). Как нам быть теперь?
Только утеплять эти стены снаружи или что? (две стены наружные)

Нужно долбить УК на предмет внесения дома в план капитального ремонта на 2022 год, и по программе энергосбережения.

Регистрация: 18.08.2021 Калининград Сообщений: 6

Aтос, у нас город с историческими постройками. Никто не будет ремонтировать обычную пятиэтажку сейчас. Мне нужно знать, что мы можем сделать сами, так как жить нам нужно сейчас. Капитального ремонта можно ждать годами.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Видимо надо было не просто поклеить обои, а немножечко отремонтировать стены изнутри.

Регистрация: 18.08.2021 Калининград Сообщений: 6

AndyMirror, я не стала об этом писать. Подумала, что это само собой подразумевается. Нам заделали трещины изнутри (сетку ещё пустили по трещине), потом мастера заделали снаружи.

Регистрация: 18.08.2021 Калининград Сообщений: 6

Не совсем верно описала ситуацию, оказывается. Не знала всех подробностей.
У нас были трещины, их заделали изнутри, они вздулись на следующий день. Таким образом, мастера поняли, что трещина снаружи. Вызвали УК, они заделали трещины снаружи. Потом мы заделали трещины внутри снова. И уже наклеили обои. А когда пошли сильные дожди, обои вздулись на месте трещин. Вызвали уже частных мастеров по ремонту фасадов, они нам сняли на видел, что трещины снаружи заделали плохо. Нам переделали. После этого обои мы не переклеивали, однако во время дождя там снова набухают обои, где трещины.
Нам заново нужно снимать обои и штукатурить внутри трещины?

OliviaW написал:
Нам заново нужно снимать обои и штукатурить внутри трещины?

Да, не, зачем снимать? Утюгом погладить и сойдет

Регистрация: 18.08.2021 Калининград Сообщений: 6

BV, не понимаю вашего сарказма. Я же не строитель, и, видимо, мастера мне попадаются неудачные. Мы обращались с этими вопросами к разным мастерам, все говорят по-разному. Кто-то сказал, что поможет только утепление всего торца дома. Поэтому я спрашиваю уже тут на форуме.

Регистрация: 18.08.2021 Калининград Сообщений: 6

BV, не очень понимаю одного момента просто: если снаружи все герметично заделали, почему вздуваются обои внутри (то есть, когда нет дождя пузырей почти не видно, но во время дождя они надуваются)?

OliviaW написал:
Aтос, у нас город с историческими постройками. Никто не будет ремонтировать обычную пятиэтажку сейчас. Мне нужно знать, что мы можем сделать сами, так как жить нам нужно сейчас. Капитального ремонта можно ждать годами.

OliviaW, Сразу никто ничего делать не будет
необходимо войти в план на будующий год.
План капитального ремонта домов состовляется фондом капремонта на год
на основании заявок
трести УК надо СЕЙЧАС

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

OliviaW написал:
почему вздуваются обои внутри

Сделано всё на отвали, вот в плохую погоду и отваливается.