Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7014906

Приветствую! Хочу установить роллету в сантехшкаф. Стена, на которую ставить, наклонена - 7 мм. на метр. Установщики говорят что ничего страшного, можно ставить вплотную к стене, работать будет. Я в этом не сомневаюсь, но есть два вопроса:
1) насколько это будет шумнее, чем если ставить по уровню? Хоть наклон и небольшой, но полотно внутри направляющих уже не будет ходить свободно, а станет опираться на одну из направляющих, появится трение, или я ошибаюсь?
2) из-за трения появится износ. Как долго прослужит эта роллета, не придётся ли заменить лет через 5, например, при открывании-закрывании не более нескольких раз в месяц?

Криво конечно, но работать будет. Хотя самО решение сильно старомодно.
Гляньте лайтбокс 25 или 32 с подсветкой, его можно сделать под размер. Примеры в рекламных фирмах, например Зенон.
К меня так

sanya1965, Решение интересное, а оно открывается?

Конкретно этот лайтбокс висит на зацепах, чуть поднять и снять. Но сначала надо снимать унитаз. Чего мне не требуется, ибо за этой конструкцией нет стояка.
Две другие конструкции я делал на петлях, шкаф в ванной и шкаф сантехнический. брал у фирм по стеклянным конструкциям, они черта выдержат, и легко монтируются к профилю led. Печать картинки вообще копейки стоит, там хоть любимого кота печатай.... И менять картинку можно в любое время, отщелкнуть и все.