Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2021 Благовещенск Сообщений: 2
#7015238

Добрый день!
Пишет дилетант в строительстве и ремонте, поэтому "прошу отнестись с пониманием.." (с)
Объект:
Застеклённый холодный балкон (температура "за бортом" зимой может достигать -40 по Цельсию, летом - +40 по Цельсию).
Задача:
Приклеить подоконник из деревянного массива к неровному основанию из цементной стяжки поверх кирпича "от застройщика"..
Стяжка уже заботливо мной обработана грунтовкой VGT раза на два.
Подоконник (доска) сверху и торцы покрыты маслом Варатан.

В планах - использовать "жидкие гвозди" Titebond Heavy Duty.

Вопрос:
Чем покрыть основание доски?

  1. Маслом Варатан - "прилипнут" ли "жидкие гвозди" к покрытой маслом поверхности?
  2. Грунтовкой VGT - вопрос тот же, плюс - а как себя поведёт древесина?
  3. Ничем - но ведь древесина тогда станет впитывать влагу и набухать...?

Супруга "бухтит", клеить нужно "уже вчера", а я пока в раздумьях...

Посоветуйте, что лучше...

Алонсо, В планах - использовать "жидкие гвозди" Titebond Heavy Duty. на Приклеить подоконник из деревянного массива к неровному основанию из цементной стяжки каким образом?
Стяжка уже заботливо мной обработана грунтовкой VGT раза на два., чем руководствовались применяя это грунт?

Регистрация: 20.08.2021 Благовещенск Сообщений: 2

dmitrovski, грунтовал тем, что осталось в процессе ремонта. "каким образом?" - методом выдавливания и наклеивания.
Неровное основание - хм, большей частью оно ровное, доска на основании вполне лежит, просто, если надавить на край лежащей доски, она немножко "играет". Не думаю, что это проблема, у меня керамогранит на стенах держится, а там вес побольше.
Если клей не подходит - подскажите, каким лучше это сделать...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Алонсо написал:
методом выдавливания и наклеивания.

Алонсо написал:
Не думаю

отличное решение !

Алонсо, грунтовка нужна эпоксидная 2 компонентная. Клей паркетный 2 компонентный, есть недорого Форбо в Леруа.
Прежде чем мазать остатками ремонта, надо думать о последствиях.