Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7015740

На помойке нашла чудо чудесное. Нет одной ножки. Сняла старую обивку, вынула мильон кованных и прочих гвоздиков. Вопрос: чем закрыть дырки от гвоздиков и укрепить дерево? Правильно ли я думаю про эпоксидку или есть более изящные способы?

Ваше желание восстановить его самостоятельно обречено на провал.
Восстановление же в мастерской будет стоить от 30 тысяч (это по скромному) до ~100 тысяч руб, в зависимости от тщательности проработки деталей и задачи сохранения максимум аутентичности.

pool, как хорошо, что вы все про меня знаете, особенно про мои реставраторские навыки. А про идею с эпоксидкой что скажете?

шишок, реставраторы вопросов на форуме не задают. Они на них отвечпют. Можно с эпоксидкой, и потом на помойку. Можно без эпокидки и сразу на помойку. Любая современная приблуда, прикрученная к этому стулу, будет выглядеть как золотой зуб во рту Паниковского.
Мне доводилось реставрировать старинную мебель из ценных пород (сандал, палисандр) для посольств африканских стран. И там все очень непросто и очень недешево.

На экспозицию в шоу-рум часто ставили мебель с локальной подгонкой по месту столешниц,смесителей,раковин и плинтусов.После смены экспозиции мебель надо было срочно "оживить" и отдать клиенту.Помогала смесь суперклея и опилок.Нанесите на очищенное отверстие супер клей и засыпьте опилками.