Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7015994

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Подключили варочную панель Купперсберг Ecs 603, панель подключена была установщиками кухонной мебели, т.е. специалистами. При тестировании все было ок, мастера включили на несколько секунд, все загорелось, выключили. Однако, когда начала готовить на ней при отключении варочных зон они не отключаются и остаются нагретыми (!!!) на том же уровне, что и были включены, то есть была включена на 2 - так и остается при отключении на этом же температурном режиме. Включила на 9 (хоть на несколько секунд) - отключила - продолжает быть раскаленной. И все время мигает Н, не остывает. Отключила, прошло 3 часа - все на том же уровне тепловой режим и мигает Н. Помогла вырубить ее только отключение автомата - тогда остыла. Что это может быть??? Схожу с ума, привезла деток с дачи, а готовить не могу, позвонила в сервис, специалисты будут только через три дня.... Помогите, что это может быть????

rogovaia написал:
панель подключена была установщиками кухонной мебели, т.е. специалистами.

логически неверное умозаключение

Только в сервис

В сервис обратилась. См. выше. До их приезда минимум 3 дня - пока пытаюсь понять, что это может быть? Возможно, я что то включаю не так или перезагрузка поможет?

rogovaia, скорее всего подключили 5 проводов в однофазную цепь (в 3 провода). Там надо ставить штатную перемычку в N. Электроника у разных фирм разная, она бесится по-разному (в виде некорректной работы, или выдает ошибку).

rogovaia написал:
Помогите, что это может быть????

Начните с изучения инструкции.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

установщики кухонь многим попортили технику!....теперь даже сервис не будет работать по гарантии в случае неправильного подключения!

ser000, как же вот я об этом не подумала ))) не нужно думать, что все вокруг ...)))
Сегодня общалась с сервисным мастером гарантийного обслуживания. Думаю, может мой опыт и его ответ будет кому-то полезен. Мастер сказал подключение в порядке, это нормальная ситуация, как в компе или телефоне требуется настройка оборудования. Если датчик остаточного тепла прошит очень чувствительный (что на последних моделях, включая и нашу, очень часто) - ему нужно время приработаться к окружающей температуре, чтобы распознавать и различать ее и остаточное тепло самой варки, для этого нужно приработаться в вашей окружающей среде и температуре помещения. Нужно почаще тестировать включать и выключать плиту до полного остывания и отключения датчика - тогда датчик быстрее синхронизируется и начнет работать в обычных условиях. Символ "Н" мигает на отключенной конфорке, если она была ранее разогрета не менее 15 секунд. Конфорка при этом не нагревается. Но остаточное тепло разогретого рабочего стола остается. За два дня - у нас уже прогресс, если 2 дня назад датчик после полного выключения мигал Н еще 2,5-3 часа, то теперь 40-50 минут!!! Так что благодарю всех за советы и комментарии. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Мне одному кажется, что имеет место откровенное "дурилово" со стороны сервисников? По их словам "дедушка Роберт" выпустил плиту с адаптивными сенсорами? Очень похожими на "сырую", неотработанную технологию. Даитчи темперетуры настраивается жёстко - раз и навсегда. Применением вполне определённого сопротивления. А тут вешаю лапшу насчёт некой "адаптивной интеллектуальной машины". По-моему, банальный развод.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

zvezdopad, клиенту так спокойней!)....

rogovaia написал:
Если датчик остаточного тепла прошит очень чувствительный (что на последних моделях, включая и нашу, очень часто) - ему нужно время приработаться к окружающей температуре, чтобы распознавать и различать ее и остаточное тепло самой варки, для этого нужно приработаться в вашей окружающей среде и температуре помещения.

Это напоминает махровый бред
Рука не терпит горячее при температуре более 60 град.
Чему там подстраиваться?

rogovaia написал:
Нужно почаще тестировать включать и выключать плиту до полного остывания и отключения датчика - тогда датчик быстрее синхронизируется и начнет работать в обычных условиях.

"все чудесатее и чудесатее..." (С) Л. Кэрол

Лапша на уши не учившихся в школе от таких же...