Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#7016640

Имеется семья из трех человек в городской квартире с газовой плитой и колонкой. Сейчас оплата газа идет по нормативу 32 куба на чел, формально прописан один, только за его 32 куба и плотят.
Имеет ли смысл ставить газовый счетчик, выйдет ли по итогу ежемесячно дешевле?
Увы, заранее замерить фактическое потребление без установки счетчика я не знаю как...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Скорее всего не ставить.

10-40-99@mail.ru

fhlfibh написал:
Увы, заранее замерить фактическое потребление без установки счетчика я не знаю как...

Можно пересчитать по времени использования и мощности горелки.
Можно пообщаться с соседями которые установили счетчик и узнать сколько они заплатили за сам счетчик, а так же сколько платят сейчас.

fhlfibh написал:
Имеет ли смысл ставить газовый счетчик, выйдет ли по итогу ежемесячно дешевле?

В совокупности цены прибора учёта вместе с установкой и проектом будущая выгода на ежемесячных платежах может оказаться не очевидной, если вообще будет.

fhlfibh написал:
Сейчас оплата газа идет по нормативу 32 куба на чел, формально прописан один, только за его 32 куба и плотят.

Но тогда зачем вообще дёргаться? Ведь если поделить на каждого, то получается явно совсем мало.

fhlfibh написал:
Увы, заранее замерить фактическое потребление без установки счетчика я не знаю как...

А мы не знаем обычаев вашей семьи по принятию душа, приготовлении пищи и мытью посуды.
Но...

ser000 написал:
Ведь если поделить на каждого, то получается явно совсем мало.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

fhlfibh написал:
Имеет ли смысл ставить газовый счетчик, выйдет ли по итогу ежемесячно дешевле?

Скорее всего нет. После установки счётчика платежи увеличатся.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

fhlfibh написал:
Имеет ли смысл ставить газовый счетчик, выйдет ли по итогу ежемесячно дешевле?

Скорее всего нет. После установки счётчика платежи увеличатся.

ИМХО (IMHO)

поднял чеки за июнь, июль. семья 4 человека. расход в среднем 60 куб./мес. плитой, особенно духовкой, пользуемся не часто, но в горячей воде, мы себе не отказываем.