Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7016763

Дом из газобетонных блоков Ytong утепляем фасадным пенополистиролом ППС16Ф 150мм. СФТК Мокрый Фасад, система фасадного утепления Ceresit.
Монтаж строительных лесов, провеска фасадов шнурками, вертикальные и скользящие на скрепках.
Элемент примыкания с сеткой Bellaplast 9мм, приклейка на оконные блоки с отступом от края 15мм, укрытие оконных блоков полиэтиленовой плёнкой.
Проникающая грунтовка Ceresit CT17 с водой, нанесение распылением в три захода 1х6, 1х4, 1х2.
Приклейка пенополистирола ППС16Ф 150мм Мосстрой-31 на клей Ceresit CT83, выравнивание плоскостей стен за счёт подрезки пенополистирола по толщине. В пенополистироле вовремя приклейки производится вырезание четверти под элемент выносного монтажа оконных блоков Triotherm (пенополистирол высокой плотности в виде брусков по периметру оконных и дверных блоков).
Дюбелирование Бийский Фасадный Дюбель ДС-2 260/100мм, где 100мм это распорная зона дюбеля в ячеистом бетоне.
Пропенивание швов и стыков между листами пенополистирола качественной монтажной пеной Ceresit TS62, проколы швов и стыков листов пенополистирола с шагом примерно 50мм.
Устройство базового армирующего слоя на углах и оконных проёмах с применением клея Ceresit CT85, уголков с сеткой Bautex, элементов примыкания Bellaplast 9мм, они были заранее приклеены на оконные блоки с отступом от края на 15мм.
Устройство базового армирующего слоя на плоскостях фасадов с применением клея Ceresit CT85 и Фасадной Стеклотканевой Щелочестойкой Сетки Bautex Krepix 2000, ячейка 5х5 мм, 165 гр/м2.
Монтаж Капельников с Сеткой Bellaplast на клей Ceresit CT85 в месте примыкания системы СФТК Мокрый Фасад к цоколю, монтаж капельника с сеткой в нижней части парапетов.
Перетяжка плоскостей фасадов клеем Ceresit CT85, тонкий шпаклёвочный слой.
Дальше финишная отделка, работы продолжаются