Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7017059

В новостройке(монолитный дом) купил квартиру, в которой строители уже оштукатурили стены. Стены всё равно кривые, перепады до 2 см на длину комнаты. Посоветуйте пожалуйста как исправить ситуацию.

Я правильно понимаю, что выравнивать при помощи шпаклёвки такие перепады не стоит? А какие тогда варианты остаются?:

  • Класть второй слой штукатурки, а потом шпаклевать?
  • Полностью удалить штукатурку и заштукатурить заново?
  • Может быть существуют какие-нибудь специальные составы для выравнивания? (не штукатурка и не шпаклёвка)

в итоге я хотел бы поклеить однотонные светлые обои.

если хотите все ровно и красиво,то сбить до монолита,после застройщика думаю это не сложно будет сделать, и штукатурить по новой,выравнивать дороже выйдет

телефон 8 905 530 42 54

zlodiak, какая штукатурка, перепады до 2 см на длину комнаты. , что это значит?

dmitrovski написал:
zlodiak, какая штукатурка, перепады до 2 см на длину комнаты. , что это значит?

dmitrovski, какая штукатурка неизвестно, я не очень разбираюсь в этих вопросах. По поводу перепадов, я проверил параллельность стен лазерным измерителем длины в трёх местах, разница = 2см
вот в виде картинки:

zlodiak, параллельность стен и кривизна, это разные вещи. Нет геометрии помещения но это никоим образом не влияет на поклейку светлых обоев!

dmitrovski написал:
zlodiak, параллельность стен и кривизна, это разные вещи. Нет геометрии помещения но это никоим образом не влияет на поклейку светлых обоев!

dmitrovski, согласен, но всё равно мало приятного)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

zlodiak написал:
мало приятного

начальный перфекционизм улетучивается по мере реального ремонта ...
разнотон меж стенами 2 см - это просто шикарно !

евгений78 написал:
то сбить до монолита,после застройщика думаю это не сложно будет сделать, и штукатурить по новой,выравнивать дороже выйдет

вот это подход ! сразу ощущается школа прораба обнять клиента по максимуму
на демонтаж обнять, на вынос мусора обнять, на подготовку поверхностей, грунтовку, маяки
от души !
в общем согласен - 2 см накинуть клином - на этом не заработаешь

zlodiak написал:

dmitrovski написал:
zlodiak, параллельность стен и кривизна, это разные вещи. Нет геометрии помещения но это никоим образом не влияет на поклейку светлых обоев!

dmitrovski, согласен, но всё равно мало приятного)

zlodiak, как верно заметил dmitrovski,для поклейки стен не паралельность стен не имеет ни какого критического значения,а вот для укладки ламината,может быть проблема,поэтому конечно нет смысла сбивать всю штукатурку,можно вторым слоем вытянуть геометрию,но перед этим проверьте всю штукатурку на её целостность и прилепание к основанию,она не должна "бухтеть"

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, ламинат у меня тоже в планах... Меня беспокоит то, что если я положу второй слой штукатурки, то он может закрыть деформационный шов, который идёт по периметру стяжки. А это может привести к растрескиванию мест, которые находятся около плинтуса. Поэтому снимать первый слой штукатурки и делать по человечески это всё таки более реальный вариант

Можно же просто демпферную ленту положить.если штукатурка сделанна хорошо,то смысла в её демонтаже нет.площадь квартиры какая?просчитайте время и траты.

телефон 8 905 530 42 54

zlodiak, если я положу второй слой штукатурки, то он может закрыть деформационный шов, который идёт по периметру стяжки, штукатурка не делается в контакт со стеной и потолком. После нанесения штукатурка прорезается

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

zlodiak написал:
это может привести к растрескиванию мест, которые находятся около плинтуса.

почему вы так решили ?

fhntv написал:

zlodiak написал:
это может привести к растрескиванию мест, которые находятся около плинтуса.

почему вы так решили ?

fhntv, ну есть штукатурка и стяжка будут касаться друг друга, то при изменении температуры стяжка будет уменьшаться или увеличиваться. Следовательно будут возникать деформации

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

zlodiak написал:
изменении температуры стяжка будет уменьшаться

у вас дома сезонные перепады температур ? зима лето ?
о каком размере изменения геометрии идет речь вы знаете ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
разнотон меж стенами 2 см - это просто шикарно !

+1 После того как стараются 3 см получается.

Потом что он там лазером напулял? Джедай.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
лазером напулял? Джедай

будут возникать деформации

zlodiak написал:
По поводу перепадов, я проверил параллельность стен лазерным измерителем длины в трёх местах,

а умеете правильно им пользоваться?

fhntv написал:
вот это подход ! сразу ощущается школа прораба обнять клиента по максимуму
на демонтаж обнять, на вынос мусора обнять, на подготовку поверхностей, грунтовку, маяки
от души !

и он прав...
На последнем обьекте адгезия штукатурки была около 10-15 % площади.
Бетонконтакт дешманиский - наше все и для всего

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
На последнем обьекте адгезия штукатурки была

думаете здесь такая же ситуация ?